У Microsoft есть новый план, чтобы сделать Edge лучше, чем Chrome

У Microsoft есть новый план, чтобы сделать Edge лучше, чем Chrome

1 марта 2023 г.

Microsoft Edge собирается приложите усилия, чтобы помочь вам улучшить браузер с помощью новой системы значков для надстроек.

Дополнения (также называемые расширениями) — это небольшие дополнения, которые можно прикрутить к браузеру, чтобы предоставить все видов функциональности, но очевидно, что хитрость в том, чтобы сделать Edge лучше с ними, заключается в выборе хороших надстроек, а не раздутых или некачественных усилий (или даже злонамеренных в худшем случае).

Как Отчеты MS Power User , то, что предоставляет новая система, — это значок — визуальный значок, присутствующий на странице описания продукта и в других местах — чтобы показать, что любое данное расширение браузера имеет достаточно высокое качество, чтобы заслужить этот ярлык. Короче говоря, вы знаете, что получаете то, чему можно доверять, и это будет работать хорошо.

Microsoft сообщает, что скоро начнет экспериментировать с тестированием значков расширений в магазине дополнений Edge (EAS). . Компания примечает: «Edge начинает с небольшого эксперимента и начнет взаимодействовать с сообществом разработчиков, чтобы обсудить критерий и помочь им ознакомиться с процессом присвоения значков в EAS».

<час>

Анализ: еще один шаг в правильном направлении

Значки также помогут разработчикам улучшать расширения. Как поясняет Microsoft, разработчикам будет предложено следовать рекомендациям по передовой практике при сборке своих надстроек, чтобы попытаться получить значок, который гарантирует, что их продукты с большей вероятностью будут использоваться поклонниками Edge. Таким образом, более вероятно, что создаваемые расширения будут более высокого качества, в широком смысле, или, по крайней мере, на это можно надеяться.

В библиотеке есть довольно много надстроек, доступных для пользователей Edge. на данный момент, поэтому помощь в сортировке пшеницы от плевел, безусловно, хорошая идея. По данным Microsoft, на данный момент существует почти 11 000 расширений для Edge, и, естественно, их число будет расти.

Приятно видеть, что софтверный гигант предпринимает более позитивные шаги, пытаясь улучшить Edge как продукт. В последнее время мы также заметили еще один инновационный шаг, а именно интегрированную бесплатную VPN, которая находилась в стадии тестирования (и имеет предположительно только что вышел, по крайней мере, для некоторых пользователей Edge).

Все это свежо, прежде всего потому, что мы хотим видеть продвижение Edge с дополнительными возможностями и новыми функциями, а не экспериментировать с тем, как в Windows 11 можно добавить больше рекламы, чтобы продвигать Edge (давайте остановимся на этом уже Microsoft, пожалуйста).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE