Обновление Microsoft Patch вторник сломало еще одно действительно важное программное обеспечение

Обновление Microsoft Patch вторник сломало еще одно действительно важное программное обеспечение

19 июля 2022 г.

Кажется, некоторые обновления были выпущены в рамках Вторник исправлений сломал приложения среды выполнения MS Access.

Многие пользователи сообщили об этой проблеме в Microsoft, указав MS Access 2016. и MS Access 2013 возникают проблемы, опубликуйте обновления KB5002112 и KB5002121.

С тех пор Microsoft признала существование проблемы вместе с Шейном Гроффом, инженером по разработке программного обеспечения, примечание: "Команда разработчиков Access изучает эту проблему. Спасибо за отчет, мы скоро обновим его".

Обходных решений пока нет

В документах, опубликованных после накопительных обновлений, также обсуждается проблема:

"После установки этого обновления при открытии файла ACCDE или MDE в Microsoft Access вы можете получить сообщение об ошибке, в котором говорится: «Запрошенная библиотека типов или мастер не является проектом VBA», — говорят они. «Кроме того, файл не открывается. Microsoft исследует эту проблему и обновит эту статью, когда будет доступно исправление».

Уязвимость предположительно затрагивает скомпилированные базы данных MS Access, в том числе базы данных MS Access в Office. 365.

В настоящее время нет официального обходного решения или способа обойти проблему, поэтому единственный способ решить проблему — удалить исправления. Это, однако, также означает подвергание системы множеству известных уязвимостей, в том числе бреши в Microsoft Office, отслеживаемой как CVE-2022-33632 средней степени серьезности, напоминает издание.

Скорее всего, это последнее обновление по вторникам, которое мы когда-либо увидим, поскольку компания решила заменить накопительные ежемесячные обновления на Microsoft Autopatch.

Первоначально объявленный в апреле 2022 года, общедоступные лицензии Windows Enterprise E3 и E5 для этой службы стали общедоступными. предназначен для автоматизации обновлений программного обеспечения Windows 10 и 11, Microsoft Edge и Microsoft 365, включая Office.

Этот инструмент будет использовать Центр обновления Windows для бизнеса для автоматического развертывания важных обновлений и даже отката изменений, «где возможно», — сообщает Microsoft.

Чтобы включить Microsoft Autopatch, пользователям необходимо перейти в раздел «Администрирование клиентов» в центре администрирования Microsoft Endpoint Manager и зарегистрироваться.

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE