Microsoft Outlook меняется в лучшую и худшую сторону

Microsoft Outlook меняется в лучшую и худшую сторону

27 августа 2022 г.

Microsoft приступила к развертыванию новой версии своего почтового клиента для владельцев личных учетных записей, подтвердила компания.

Ранее доступное только для коммерческих клиентов, новое настольное приложение One Outlook (под кодовым названием Project Monarch) предлагает чистую, минималистскую эстетику в соответствии с с философией дизайна Windows 11, а также домами, связанными приложений, таких как Календарь и Контакты.

Важно отметить, что приложение дает возможность управлять Gmail, Yahoo и другими лентами входящих сообщений внутри Outlook, благо для всех, кто использует несколько учетные записи электронной почты у разных поставщиков услуг.

Объявления появляются в Outlook

Несмотря на то, что многие пользователи Outlook, особенно те, у кого менее мощное оборудование, оценят новое изящное приложение и дополнительные функции, празднование может несколько омрачиться отдельными событиями.

Как сообщает The Verge< /em>, Microsoft начинает размещать больше рекламных объявлений в ленте входящих сообщений Outlook в приложениях для iOS и Android.

Ранее пользователи могли избегать рекламы Outlook на мобильных устройствах (которые были замаскированы под обычные электронные письма, чтобы стимулировать переходы по ссылкам). ), выбрав единую папку "Входящие", а не альтернативу с вкладками, когда самые важные письма отделены от других сообщений.

Однако за последние несколько месяцев Microsoft начала размещать рекламу и в единой ленте входящих сообщений, что означает, что у пользователей не будет иного выбора, кроме как подписаться на Microsoft 365, если они хотят обойти рекламу.

После того, как изменение началось, пользователи перешли на такие платформы, как Twitter. и Reddit, чтобы высказать свое недовольство, а также попасть в список Apple App Store с отзывами с одной звездой.

В целом пользователи Outlook будут чувствовать себя противоречиво по поводу направления службы. С одной стороны, Microsoft работает над созданием более единообразного интерфейса входящих сообщений на всех платформах, но в то же время похоже, что компания больше не хочет предлагать бесплатную поездку тем, кто не хочет раскошелиться на полную подписку.