Обновление Microsoft OneDrive должно предотвратить попадание ваших личных файлов в чужие руки

Обновление Microsoft OneDrive должно предотвратить попадание ваших личных файлов в чужие руки

18 августа 2022 г.

Получение более полного контроля над вашими файлами скоро должно стать намного проще для Microsoft OneDrive< /a> пользователей благодаря новому обновлению.

Компания объявила о планах по внедрению детального контроля файлов запросов, ссылок и любых ссылок на свой облачное хранилище.

Это должно означать, что обмен файлами с вашими коллегами, коллегами по работе или друзьями и семьей должен стать большим проще и, надеюсь, предотвратит доступ к ним тех, кого вы не хотите.

Общий доступ к Microsoft OneDrive

Microsoft заявляет, что эти изменения позволят клиентам включить сценарий запроса файлов на OneDrive.

В настоящее время пользователи должны также включить ссылки на файлы и папки, которые могут быть доступны для всех, что может быть разрешено&apos. ;не были опубликованы или доступны для других.

Обновление в настоящее время указано как «все еще находящееся в разработке» в официальная дорожная карта Microsoft 365, но общедоступная дата запланирована на сентябрь, поэтому может появиться в ближайшее время.

Майкрософт говорит, что когда он появится, он будет доступен для всех пользователей OneDrive в Интернете.

Это обновление является последним из серии изменений в Microsoft OneDrive, поскольку компания стремится обеспечить, чтобы ее сервис оставался полезным для клиентов, использующих мир гибридной работы.

Компания также подробно рассказала, как OneDrive для Бизнес-пользователи вскоре получат специальную ленту, который подчеркивает недавнюю активность, связанную с их файлами. Новый столбец «Активность» на странице «Мои файлы» в OneDrive для бизнеса Web теперь будет показывать, какие из ваших общих документов имеют непросмотренные изменения и комментарии.

Microsoft также представила обновление, которое дает пользователям возможность указать доступ разрешений, прежде чем копировать ссылку для общего доступа к файлу, помогая контролировать, кто имеет доступ к своим файлам.

Недавно было объявлено о планах по новой функции, которая позволит OneDrive автоматически переименовывать файлы, не раздражая пользователей предупреждениями о том, что их файлы или папки не синхронизированы должным образом.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE