Microsoft 365 против Office Online: что бесплатно, что нет, и нужна ли вам платная версия?

Microsoft 365 против Office Online: что бесплатно, что нет, и нужна ли вам платная версия?

4 января 2023 г.

Microsoft 365 доступен в различных формах для домашних и бизнес-пользователей, но эти пакеты повышения производительности могут быть дорогими, поэтому неудивительно, что вместо этого многие люди обращаются к бесплатной версии Microsoft 365.

Однако, когда речь идет о бесплатных версиях платных приложений, обычно есть компромиссы. Это означает, что может быть трудно понять, стоит ли загружать эти версии или вместо этого вам следует просто потратить деньги на платную версию.

Чтобы избежать путаницы, мы взвесили бесплатную и платную версии Microsoft 365, чтобы выяснить, что именно вы получаете с бесплатным приложением, и посмотреть, как продвигаются платные продукты.

У нас есть и другие советы по программному обеспечению. Посетите наш вердикт о лучшем программном обеспечении для управления персоналом или посмотрите на лучших конструкторах резюме.

Бесплатная версия Microsoft 365: что включено?

Подпишитесь на бесплатную версию Microsoft 365, и вы быстро получите доступ к известным инструментам повышения производительности, таким как Word, Excel, PowerPoint и Перспективы. Пользователи бесплатной версии также получают 5 ГБ облачного хранилища в OneDrive.

Откройте Word, Excel или любое из приложений Microsoft для повышения производительности, и вы увидите знакомый интерфейс с надежной функциональностью. Вы можете использовать эти инструменты для создания, редактирования и общего доступа к документам. . Даже на бесплатном уровне вы можете использовать совместную работу в режиме реального времени. для выполнения работы с коллегами и сверстниками.

Вам также не обязательно быть на ПК или Mac, чтобы использовать эти веб-приложения — бесплатные пользователи также могут пользоваться мобильными версиями этих инструментов на Android и iOS.

В другом месте бесплатная версия Microsoft 365 предоставляет своим пользователям 15 ГБ пространства для электронной почты наряду с интеграцией Календаря. Бесплатные пользователи также используют Skype и Teams, хотя и с более жесткими ограничениями на количество людей, которых вы можете включить в голосовые и видеозвонки. Вы можете использовать OneNote для набросков и каракулей, а также есть удобное приложение для списка дел.

Неудивительно, что вы найдете ограничения на использование в большинстве бесплатных приложений Microsoft 365. В инструментах повышения производительности многие функции либо отсутствуют, либо более ограничены, например проверка орфографии и грамматики.

Вы получаете только меньшую библиотеку шаблонов и шрифтов, и вы должны быть подключены к Интернету, чтобы использовать бесплатные версии этих инструментов. У вас также нет возможности загружать и устанавливать приложения на свой компьютер.

Microsoft 365: стоит ли платить?

Бесспорно, бесплатные версии Microsoft 365 могут многим понравиться, поскольку они обеспечивают повседневную функциональность в широком спектре приложений. Тем не менее, вы, несомненно, получите гораздо больше от Microsoft 365, если готовы потратить немного денег.

Продукт Microsoft 365 для дома доступен в планах «Личный» и «Семейный». Первый стоит 69,99 долларов или 59,99 фунтов стерлингов в год, а второй увеличивает плату до 99,99 долларов или 79,99 фунтов стерлингов.

Семейный продукт предлагает огромную ценность. После того, как вы отдали свои с трудом заработанные деньги, вы можете использовать Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook и OneDrive на своем ПК или Mac, на своем мобильном устройстве или в Интернете. До шести пользователей могут воспользоваться этой единственной подпиской.

Неудивительно, что более дешевый персональный пакет не обеспечивает доступ для шести пользователей, но это все же отличная цена для любого человека, которому нужен широкий набор инструменты повышения производительности.

И дело не только в значительном увеличении универсальности платформы. Это полные версии каждого инструмента, поэтому вы можете получить доступ ко всем функциям, и вы не найдете никаких удаленных или урезанных функций, как в бесплатных версиях.

В каждой платной версии Microsoft 365 предел хранилища OneDrive увеличивается с 5 ГБ до 1 ТБ, а учетные записи электронной почты Outlook получают 50 ГБ пространства вместо 15 ГБ.

Вы также получаете более высокий уровень безопасности с платными версиями Microsoft 365, с улучшенным обнаружением программ-вымогателей, приложениями для восстановления и безопасным обменом, предлагаемыми Microsoft 365 для семьи и персональным.

Microsoft 365: версии для бизнеса

Между бесплатной версией Microsoft 365 и более мощными продуктами Business Basic, Standard и Premium пропасть еще шире.

На этом уровне вам придется платить ежемесячную плату за каждого пользователя в системе. Цены варьируются от 6 до 4,50 фунтов стерлингов за базовый продукт до 22 и 16,50 фунтов стерлингов за Microsoft 365 Business Premium.

Это, безусловно, может стать дорогим, особенно в крупных организациях, но конкуренция между бесплатными и бизнес-продуктами незначительна, когда речь идет о функциях.

Например, каждый продукт Microsoft 365 Business поддерживает 300 пользователей, и все они включают поддержку Microsoft Exchange, поэтому вы можете использовать свои собственные доменные имена, а не адреса Outlook.

Продукт Microsoft 365 Business Basic развертывает веб-версии и мобильные версии приложений Office, а Microsoft 365 Business Standard добавляет функциональные возможности для настольных компьютеров наряду с возможностью проведения веб-семинаров и более широким набором параметров обработки данных. Первоклассный продукт, Microsoft 365 Business Premium, добавляет функции безопасности и администрирования корпоративного уровня для крупных организаций, которым необходимо защищать конфиденциальные данные и лучше контролировать доступ.

Платные и бесплатные версии Microsoft 365: что следует использовать?

Нельзя отрицать, что существуют огромные различия между бесплатной версией Microsoft 365 и различными платными вариантами этого пакета повышения производительности. К счастью, все они впечатляют по-своему.

Бесплатная версия Microsoft 365 по-прежнему предоставляет вам доступ к инструментам повышения производительности, учетной записи электронной почты и облачному хранилищу< /a>, поэтому он идеально подходит для всех, кому нужны базовые текстовые редакторы и инструменты электронных таблиц и повседневный доступ к электронной почте.

Однако это имеет смысл только в том случае, если у вас есть надежное подключение к Интернету, и вы обнаружите, что его возможности совместного использования и хранения ограничены, если вы хотите работать с большим количеством больших файлов. Вы также не можете загружать приложения.

Вы можете решить все эти проблемы, если обратитесь к Microsoft 365 Personal или Family, и цены будут конкурентоспособными. За относительно доступную годовую плату вы получаете мощные инструменты повышения производительности для каждой платформы, а также более универсальные возможности совместной работы, хранения и электронной почты.

Бесплатная и домашняя версии Microsoft 365 — это разные стороны одной медали. Бизнес-версии делают шаг вперед с точки зрения функций и стоимости, но они, безусловно, стоят своей цены, если вам нужны корпоративные параметры безопасности и управления.

Если вы индивидуальный пользователь, кто-то, кто управляет семейным ПК, или ИТ-менеджер с более широкими полномочиями, для вас есть версия Microsoft 365 — вам решать, можете ли вы обойтись бесплатной версией или вам нужна дополнительная функциональность или безопасность продукта с полной ценой вместо этого.

Мы составили список лучших предложений Microsoft Office.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE