Microsoft предлагает Outlook для пользователей Mac бесплатно

Microsoft предлагает Outlook для пользователей Mac бесплатно

12 марта 2023 г.
Outlook для Mac теперь доступен в App Store для macOS.

6 марта Microsoft объявила, что собственное приложение Outlook для Mac теперь бесплатно для пользователей macOS в App Store. Приложение дополняет Outlook для iOS и позволяет пользователям интегрировать учетные записи Outlook.com, Gmail, iCloud, Yahoo и IMAP в Outlook; Напротив, для Microsoft 365 с Outlook обычно требуется подписка или пакет Office для Mac. Бесплатная версия Outlook для Mac будет поддерживаться рекламой с возможным обновлением до платного уровня без рекламы с большинством тех же функций.

ПОСМОТРЕТЬ: контрольный список: развертывание приложений и служб Microsoft 365 на компьютерах Mac (TechRepublic Premium)

Apple указала, что собственный редизайн Apple отличается от версии Progressive Web App (PWA), которую Apple развернула для тестирования в Windows.

Функции Outlook переработаны для Mac

По словам Microsoft, Outlook для macOS создан для Apple Silicon, что обеспечивает более высокую производительность и скорость синхронизации по сравнению с предыдущими неродными версиями. Напоминания из Outlook можно увидеть в Центре уведомлений. Microsoft планирует выпустить предварительный просмотр предстоящих событий календаря в версии Apple с виджетом «Панель меню».

ПОСМОТРЕТЬ: Microsoft официально поддерживает запуск Windows 11 на компьютерах Mac M1 и M2 (TechRepublic)

Вот некоторые из наиболее важных функций, которые пользователи Mac могут ожидать от бесплатного экземпляра Microsoft Outlook:

Передавать

Функция Handoff упрощает переход между iOS и Mac. Пользователи могут просматривать сообщения, составленные в Outlook для Mac, на устройствах iOS или Mac. Это может позволить пользователю составить электронное письмо на настольном компьютере и продолжить совершенствовать его на мобильном телефоне, например, в дороге.

Профили Outlook

Еще одна функция, которую Microsoft планирует внедрить в будущем для Outlook для Mac, — это профили Outlook; с помощью этой функции пользователи могут подключать свои адреса электронной почты к инструменту Apple Focus. Профили Outlook не будут отправлять уведомления, когда задействован интерфейс Focus. Например, пользователь может настроить Focus на отправку уведомлений только для рабочих электронных писем, а не для личных.

Все учетные записи

Некоторые функции Outlook для Mac используют преимущества «лучшего из двух миров», созданные на основе существующих инструментов Outlook. Представление «Все учетные записи» позволяет пользователям одновременно видеть несколько почтовых ящиков, когда они хотят совмещать рабочее и личное время или несколько рабочих почтовых ящиков.

Сфокусированный почтовый ящик

Outlook для macOS также подключается к функции «Отсортированные входящие», которая позволяет пользователям устанавливать приоритет сообщений, закрепляя или откладывая их. Функция «Открыть мой день» — интерактивный календарь — может открываться на панели задач рядом с почтой «Входящие», чтобы показывать встречи и приглашения на мероприятия в одном окне.

Планируется, что приложение Outlook заменит приложения «Почта» и «Календарь» в Windows 11. Apple также предоставляет собственные приложения «Почта» и «Календарь» с Outlook для Mac в качестве альтернативы. Отличие, подчеркнула Microsoft, заключается во встроенных средствах повышения производительности, которые Outlook предлагает пользователям, помогающим расставлять сообщения по приоритетам.

В другом месте в Windows и новостях приложений электронной почты

Анонс Outlook для Mac является частью обычного списка постепенных изменений, поскольку Microsoft совершенствует свою текущую ОС и партнерские проекты. Корпоративные пользователи Windows получили последнее обновление Windows 11 версии 22H2 с сентября 2022 года. Microsoft работает над корректировкой работы управления учетными записями Microsoft, виджетов и других ключевых функций. Управление учетными записями и виджеты касаются возможностей Outlook.

ПОСМОТРЕТЬ: Google Workspace и Microsoft 365: параллельный анализ (TechRepublic Premium)

Windows также внесла изменения в свой канал обратной связи с разработчиками Windows Insider, перезапустив его как Canary Channel. Между тем, Gmail недавно внедрила шифрование на стороне клиента для своих корпоративных подписчиков.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE