Microsoft и Nintendo заключают историческое соглашение по Call of Duty

Microsoft и Nintendo заключают историческое соглашение по Call of Duty

21 февраля 2023 г.

Между Nintendo и Microsoft было заключено историческое долгосрочное юридическое соглашение о возвращении Call of Duty на консоли Nintendo.

Вице-председатель и президент Microsoft Брэд Смит заявил, что между Microsoft и Nintendo было объявлено об «обязывающем 10-летнем юридическом соглашении», обещающем вывести франшизу Call of Duty на Nintendo Switch игроков.

Согласно объявлению Microsoft, Call of Duty будет представлена ​​игрокам Nintendo «в том же день как Xbox, с полным набором функций и контентом, чтобы они могли играть в Call of Duty так же, как геймеры Xbox и PlayStation наслаждаются [серией]. Мы стремимся предоставить долгосрочный равный доступ к Call of Duty другим игровым платформам».

Это имеет огромные последствия для игровой индустрии в целом, а также для владельцев Nintendo Switch. На консоли Nintendo не было игры Call of Duty со времен Call of Duty: Ghosts в 2013 году. Возвращение всемирно известной серии FPS на платформы Nintendo стало неожиданностью. но не нежелательный.

< /div>
Подробнее< /дел>

Проблемы с доверием

Призрак из Call of Duty Modern Warfare 2

(Изображение предоставлено Activision Blizzard)

Это объявление появилось в тени надвигающийся судебный процесс против Microsoft, вызванный постоянными попытками последней купить Activision Blizzard — создатели Call of Duty. FTC утверждает, что приобретение Microsoft Activision Blizzard создаст монополию в игровой индустрии и нарушит антимонопольное законодательство США.

Неслучайно заявление Брэда Смита заканчивается заявлением о том, что «[Microsoft] стремится предоставить долгосрочный равный доступ к Call of Duty другим игровым платформам, предоставляя большему количеству игроков больше выбора и усиливая конкуренцию на игровом рынке». Понятно, что игровой гигант пытается опровергнуть идею о том, что он культивирует монополию в отрасли.

Еще неизвестно, будет ли этого шага достаточным, чтобы удовлетворить FTC. Однако ясно, что эта сделка имеет значительные последствия для потребителей.

Хотя в объявлении Call of Duty упоминается только по названию, в твите упоминается «обязательство предоставить игры для Xbox и игры Activision, такие как Call of Duty, большему количеству игроков на большем количестве платформ» — это названия во множественном числе. Хотя мы не знаем точных масштабов и амбиций этого обязательства, приятно думать, что на Nintendo Switch может появиться больше игр Activision.

Последствия сделки пока неизвестны, но она может сильно повлиять на отраслевой ландшафт. В краткосрочной перспективе мы вынуждены задаться вопросом, как будет выглядеть Call of Duty на Nintendo Switch. Будет ли он ограничен портом Call of Duty Warzone или будут более технически сложные игры, такие как Call of Duty: Modern Warfare 2 также оказались на Switch в каком-то качестве? Хотя еще слишком рано говорить наверняка, что именно принесут обещанные 10 лет сотрудничества, я надеюсь, что это приведет к большему выбору и свободе действий для потребителей. Однако одно можно сказать наверняка: это интересные времена.


Оригинал