Microsoft могла просто случайно слить название следующего крупного обновления Windows 11

Microsoft могла просто случайно слить название следующего крупного обновления Windows 11

27 августа 2022 г.

Приготовьтесь, потому что грядущее крупное обновление для Windows 11 уже почти готово с новыми интересными функциями, такими как улучшенная панель задач, папки приложений и воскрешение проигрывателя Windows Media. Мы очень ждем - подождите, что это? Что это говорит? «Обновление Windows 11 2022»? Ну, это вздорное имя.

Да, имя для этого обновления — ранее называлось версией 22H2, кодовое название "Sun Valley 2" - похоже, было случайно раскрыто самой Microsoft с помощью кнопки "Начало работы". приложение в системах под управлением Windows 11, информирующее пользователей «Теперь вы используете обновление Windows 11 2022».

Это заметил зоркий пользователь Твиттера @XenoPanther, который менее чем через 24 часа заметил, что приложение "Начало работы" поспешно вернулось к исходному сообщению.

Подробнее

Название имеет смысл; в предыдущих обновлениях Windows 10 использовался формат «месяц + год», и решение Microsoft выпустить только одно крупное обновление для Windows 11 в этом году объясняет отсутствие месяца (хотя мы уже знаем, что выпуск 22H2 запланирован на 20 сентября). /p>

Однако это так скучно! У старых обновлений иногда были крутые названия, такие как «Обновление для авторов». Если Microsoft отказывается от регулярных крупных обновлений, почему бы не уделить больше внимания тем, которые она выпускает? «Обновление Windows 11 2022» не вызывает волнения. Назовите это «Windows 11 Neo» или «Обновление для опытных пользователей» или что-то в этом роде! Давай, Microsoft, ты лучше этого.

<час>

Анализ: Microsoft определенно меняет подход к обновлениям для Windows

Если серьезно, Microsoft действительно нужно что-то делать с Windows 11. Принятие медленно растет, но все еще далеко позади Windows 10, и многие пользователи не чувствуют необходимости обновляться. Ошибки в меню «Пуск» в сочетании с запуск Windows 12 состоится в 2024 году, что кажется ужасно скоро, учитывая, сколько людей все еще используют Windows 10 или даже более старые версии ОС. Если обновление Windows 11 2022 (тьфу) не привлечет больше пользователей, Microsoft может пересмотреть свои планы.


Оригинал