Microsoft делает печать менее рутинной в Windows 11

Microsoft делает печать менее рутинной в Windows 11

28 июля 2022 г.

Microsoft приоткрыла завесу над рядом обновлений, направленных на улучшение качества печати в Windows 11 и его офисное ПО приложения.

Как поясняется в ряд новых записей в дорожной карте продукта Microsoft предпринимает шаги для решения различных проблем, связанных с несовместимостью, и безопасность.

Например, сотрудники, использующие Windows 11 через виртуальный рабочий стол скоро получит доступ к Universal Print, что упростит отправку заданий на офисные принтеры.

Отдельно компания работает над новой системой, согласно которой принтеры будут выпускать документы только после сканирования QR-кода в мобильном приложении Microsoft Office. Хотя это повлечет за собой дополнительные трения, Microsoft заявляет, что такой подход сведет к минимуму потери и устранит возможность слежки за чужими отпечатками.

Любой, кто ступил ногой рядом с офисный принтер будет знать, что это гораздо менее просто, чем должно быть; интерфейс беспорядок, ваши документы отсутствуют в очереди, принтер не совместим с вашим оборудованием и т. д.

Иногда то же самое можно сказать и о простых домашние принтеры также известны своей капризностью и отказом от сотрудничества.

В последнее время История обновлений Windows, связанных с печатью, также вызвала всевозможные непредвиденные проблемы. Наиболее известная попытка исправить критическую уязвимость в диспетчере очереди печати Windows < u>сделал широкий выбор принтеров совершенно бесполезным, пока не был разработан отдельный патч.

Хотя часть вины за проблемы с печатью приходится возлагать на производителей устройств, очевидно, Microsoft может внести улучшения и в программную часть уравнения.

Для достижения этой цели компания активизировала усилия по точной настройке своего облачного сервиса печати Universal Print с такие функции, как безопасный выпуск и поддержка Виртуального рабочего стола Azure.

«Безопасный выпуск предотвращает ненужные потери при печати и обеспечивает конфиденциальность пользователей, удерживая их задания до тех пор, пока они не появятся на принтере», — пояснили в Microsoft.

>

«Пользователи могут получать задания на печать, сканируя QR-код и используя мобильное приложение Microsoft Office. Выпуск на основе QR-кода будет работать как с принтерами с поддержкой универсальной печати, так и с принтерами, использующими универсальный соединитель печати».

Обновление для пользователей виртуальных рабочих столов, тем временем, предположительно позволит отправлять задания на печать в любой офис. принтера без необходимости использования серверов печати. После настройки принтера эти параметры будут сохраняться от сеанса к сеансу.

Однако пользователям придется подождать некоторое время, пока новые обновления вступят в силу. Поддержка виртуальных рабочих столов Azure не станет общедоступной до сентября, а безопасная версия не появится до следующего лета.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE