Microsoft 365 запускает помощника по специальным возможностям

Microsoft 365 запускает помощника по специальным возможностям

9 марта 2023 г.

Microsoft объявила о появлении нового помощника по специальным возможностям в своем офисном программном обеспечении Microsoft 365 в стремлении сделать свои продукты более доступными для большего числа людей.

Объявлено на ежегодном Ability Summit, Microsoft также представила множество доступного оборудования, улучшения существующих продуктов и услуг и разработки в другие области своего бизнеса, включая LinkedIn.

Все это происходит в то время, когда компания с головой погружается в искусственный интеллект, который видит, что она занята развертыванием OpenAI и собственных средств искусственного интеллекта почти для всех своих онлайн-сервисов, чтобы помочь повысить эффективность сотрудников.

Помощник по специальным возможностям Microsoft

Майкрософт утверждает, что ее новый помощник по специальным возможностям так же прост, как проверка орфографии, и предназначен для создания более доступного контента. Он предлагает лучшие настройки по умолчанию, исправление в реальном времени и рекомендации по предотвращению и устранению любых проблем с доступностью. Помощник по специальным возможностям также появился в среде разработки Visual Studio в начале этого года.

Компания также объявила о выпуске своих 3D-печатных насадок и захватов для Surface Pen в конце этого года. Это расширение уже доступно для корпоративных клиентов, использующих Microsoft Business Pen и Microsoft Classroom Pen 2, и принесет пользу значительно большему числу пользователей, имеющих доступ к поддерживаемым устройствам Surface.

Инструмент "Переводчик" также получил удобное обновление: добавлено 13 дополнительных языков, а общее количество поддерживаемых языков преобразования речи в текст достигло 125.

Другие общие улучшения включают автоматический замещающий текст для изображений, публикуемых в LinkedIn. использование Azure Cognitive Services, улучшения в Seeing AI приложение, призванное помочь слепым и слабовидящим людям ориентироваться в окружающей среде, а также новый < u>Inclusive Design for Cognition Guidebook.

Последние изменения компании касаются ее последней операционной системы — Windows 11 — с улучшениями встроенного средства чтения с экрана, экранного диктора и добавлена ​​поддержка большего количества дисплеев Брайля.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE