Microsoft запустила новую CDN для бизнеса

Microsoft запустила новую CDN для бизнеса

14 сентября 2022 г.

Корпорация Майкрософт объявила о запуске новой службы CDN, предназначенной для предприятий. в центре внимания.

Эта новость последовала за приобретением eCDN (Enterprise Content Delivery Network) компании Peer5 в августе 2021 года и последующей интеграцией сервиса фирмы в Teams платформа для видеоконференций.

Microsoft гордится тем, что многие компании полагаются на Teams как на основной инструмент цифровой , общение лицом к лицу, хотя и признает, что высокая пропускная способность может привести к далеко не идеальной производительности.

Microsoft eCDN позволяет пользователям «бесшовно и безопасно» транслировать видеоконтент в прямом эфире с по всему миру, согласно блог компании.

Майкрософт eCDN

Microsoft надеется, что усовершенствования видеоконференций для бизнеса понравятся большому количеству компаний, внедривших гибридный режим работы, когда все больше сотрудников прибегают к работе на дому хотя бы часть недели.

Технический гигант стремится подчеркнуть повышенную надежность сети, которая может быть достигнута, если бизнес решит использовать свою eCDN, которая использует ячеистую сеть для самобалансировки по мере увеличения числа участников звонка.

В нем также говорится, что этот инструмент будет легко внедрить благодаря тому, что на устройствах не требуется дополнительная установка, а опыт Peer5 в сочетании с соответствием Microsoft Cloud и Office 365 означает, что это «надежное решение».

Microsoft eCDN доступен по цене 0,50 доллара США на пользователя в месяц в сочетании с годовой подпиской, хотя некоторые пользователи уже выразили неудовлетворенность тем, что это дополнительная плата, с одним комментарием: «Я хотел бы увидеть это как часть обычной лицензии MS Teams».

TechRadar Pro запросила у Microsoft подтверждение цен за пределами США.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE