Microsoft только что обновила Edge — и, по некоторым данным, полностью сломала браузер

Microsoft только что обновила Edge — и, по некоторым данным, полностью сломала браузер

1 марта 2024 г.

Microsoft только что обновила Edge до новой версии, и некоторые пользователи сообщают о серьезных проблемах с веб-браузером по сути становится нефункциональным.

Neowin впервые обратил на это внимание после того, как один из читателей сайта обратил внимание на проблему – и оказалось, что есть немало других людей, которые, по-видимому, пострадали от гремлина в работах Край. (См. публикации на Reddit и Microsoft's Answers.com для примеров).

Очевидная ошибка означает, что Браузер Edge не загружает веб-сайты, выдавая сообщение об ошибке: "На этой странице возникла проблема" или "Недостаточно памяти для открытия этой страницы".

Это происходит со всеми веб-сайтами и даже с такими функциями Edge, как панель настроек, закладки или даже просто новая вкладка — по сути, ничего не работает, что бы вы ни пытались открыть, вы получаете ошибку.

Так обстоит дело с последней стабильной версией Edge (122.0.2365.63) и отключением extensions не помогает. Тем не менее, есть возможное решение — с заметными оговорками, наиболее заметной из которых является то, что вам нужно будет срочно применить это очевидное исправление.

Почему? Ну, потому что это предполагает погружение в панель настроек Edge, и, как мы только что упомянули, если вы уже обновили браузер до версии 122.0.2365.63, когда вы пытаетесь открыть настройки, угадайте, что? Вы получаете сообщение об ошибке и не можете получить к нему доступ. Ааа…

Итак, если вы читаете это сейчас в Edge, не обновились до версии 122.0.2365.63 и хотите применить предложенное исправление в качестве превентивной меры, лучше всего перейти к нему сейчас и открыть «Настройки».

И да, мы еще не упомянули, что на самом деле представляет собой это исправление (впервые обнаруженное Nails89 на Answers.com), поэтому вот оно: в настройках Edge перейдите в раздел «Конфиденциальность, поиск и службы», затем прокрутите вниз до пункта «Конфиденциальность, поиск и службы». В поле «Безопасность» (почти внизу) найдите параметр «Повысить безопасность в Интернете», затем отключите его. <час>

Пользователь компьютера касается Microsoft Edge, веб-браузер, разработанный Microsoft, значок для открытия программы». src=

(Изображение предоставлено Wachiwit через Shutterstock)

Анализ: сложный вопрос

Возможно, вы заметили, что мы продолжаем говорить «очевидное» исправление, потому что, хотя для некоторых это является успешным решением, по крайней мере, судя по различным отчетам, есть и другие пользователи Edge, которые отмечают, что это не работает для них, и ошибки оставаться.

Как заметил модератор Microsoft на Answers.com, не похоже, что эта проблема так проста, как простое нажатие этого переключателя. Другие пользователи сообщили, что устранили проблему, выйдя из своего профиля в Edge, но, опять же, добавьте сюда приправу — ваш результат может отличаться.

Конечно, попробовать это не помешает, и проблема с другой тактикой отключения расширенного режима безопасности Edge заключается в том, что он оставляет вас без этой дополнительной защиты при просмотре веб-страниц.

Хотя более технически подкованные пользователи могут чувствовать, что им не нужна такая повышенная безопасность, это полезная настройка для тех, кто не уверен в как обеспечить безопасность в Интернете – и в идеале эти люди не будут хочу выключить его. (При условии, что они смогут добраться до настройки до того, как багбир сделает панель недоступной).

Стоит отметить, что те, кто не хочет отключать повышенную безопасность, могут вместо этого снизить ее со «строгого» уровня до «сбалансированного», и это может помочь — и оставит вам базовый уровень защиты. Но похоже, что вам, возможно, придется отключить всю функцию, чтобы получить выгоду – или в любом случае у вас есть шанс получить выгоду от изменения.

В целом, это довольно непростая задача, поэтому будем надеяться, что Microsoft изучит эту проблему и сможет предоставить некоторые подробности о том, что происходит с затронутыми пользователями Edge, и, надеюсь, своевременно внесет исправления или исправления. Мы связались с Microsoft, чтобы узнать, есть ли у нее дополнительная информация или советы для пользователей Edge, и будем обновлять эту историю в соответствии с любым полученным ответом.

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE