Microsoft приближается к покупке Activision Blizzard

Microsoft приближается к покупке Activision Blizzard

29 марта 2023 г.

Прошло больше года с тех пор, как Microsoft объявила о несколько неожиданном решении купить Activision. Blizzard Inc. — создатель World of Warcraft, Call of Duty и Diablo — за колоссальную $68,7 млрд наличными. Это будет одно из крупнейших, если не самое крупное приобретение в индустрии видеоигр. И все же производитель Windows ни ближе к фактической покупке компании из-за нормативных препятствий и сопротивления со стороны геймеров и других производителей видеоигр, в частности Sony.

До прошлой недели.

Microsoft наконец добилась прорыва на двух фронтах в своем стремлении купить Activision Blizzard Inc., один в США и еще один в Великобритании, что может дать некоторую надежду на завершение сделки.

Компания столкнулась с антимонопольным иском против потребителей в США со стороны геймеров, обеспокоенных тем, что приобретение приведет к «более высоким ценам, меньшему количеству инноваций, меньшему творчеству, меньшему выбору потребителей, снижению объема производства и другим потенциальным антиконкурентным последствиям». К несчастью для них, судья, рассматривавший дело, постановил, что указанные геймеры не предоставили достаточных доказательств того, как это могло произойти, отклоняет иск. Ой!

Тем не менее, самая большая победа, возможно, пришлась на Великобританию, где антимонопольный орган страны принял решение о том, не повредит ли покупка конкуренции. Наличие первоначально предполагалось, что сделка может привести к более высоким ценам, меньшему выбору и меньшему количеству инноваций — особенно на рынке консолей — Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) теперь считает, что все это невозможно, поскольку это только навредит Microsoft.

«Теперь мы пришли к предварительному выводу, что слияние не приведет к существенному ослаблению конкуренции в игровых сервисах для консолей, потому что стоимость отказа Microsoft от Call of Duty для PlayStation перевесит любые выгоды от таких действий», — Мартин Коулман, который проводит обзор приобретение от имени антимонопольного ведомства Великобритании, говорится в утверждение. Он имел в виду опасения, что Microsoft сделает игры Call of Duty эксклюзивными для своей консоли (Xbox) после приобретения и запретит Sony PlayStation иметь к ним доступ в будущем.

Комментарий Коулмана имеет смысл! Call of Duty – это самый продаваемый шутер от первого лица в мире, который ограничивает появление прошлых, текущих и будущих игр на PlayStation от Sony, что, по правде говоря, < a href="https://www.videogameschronicle.com/news/playstation-has-a-70-share-of-the-global-console-market-versus-xboxs-30-microsoft-claims/">захваты< /a> 70% мирового рынка консолей — это только навредит Microsoft.

На данный момент инвесторы довольны тем, что у них есть, поскольку акции Activision Blizzard Inc. резко выросли в пятницу:

Тем не менее Microsoft все еще не избавилась от сорняков, поскольку CMA может снова изменить свою позицию в преддверии окончательного решения, которое ожидается 26 апреля. Беспокойство также вызывает доминирование Microsoft на «рынке облачных игр», то есть Xbox Game Pass, который предоставляет геймерам доступ на качественные игры в обмен на символическую плату каждый месяц. «Наше предварительное мнение о том, что эта сделка вызывает опасения на рынке облачных игр, не зависит от сегодняшнего объявления. Наше расследование будет завершено к концу апреля», — сказал Коулман.

CMA по-прежнему считает, что сделка может нанести ущерб конкуренции там, возможно, потому, что Microsoft может отказать в разрешении Call of Duty появиться на PS Plus, конкуренте Sony Game Pass.

Microsoft, конечно же, отвергла такие утверждения и вместо этого предложила заключить сделку с Sony, которая гарантировала бы, что игры Call of Duty будут появляться на платформах ее конкурентов в течение 10 лет — достаточного времени для Sony. разработать собственный шутер, если они сочтут это необходимым.

В другом месте Федеральная торговая комиссия США все еще пытается заблокировать слияние из-за опасений, что производитель Xbox "получит контроль над ведущими франшизами видеоигр, что позволит ему нанести ущерб конкуренции в высокопроизводительных играх. консолей и сервисов по подписке, отказывая конкурентам в доступе к их популярному контенту или ограничивая их доступ."

Microsoft продолжает двигаться вперед. На этой неделе компания заняла 71-е место в рейтинге технологических компаний от HackerNoon

.

:::подсказка 👋 Вы читаете «Краткий обзор новостей о технологических компаниях» от HackerNoon — еженедельный сборник технических новостей, в котором собственные данные HackerNoon сочетаются с интернет-тенденциями, чтобы определить, какие компании набирают популярность, а какие — падают в общественном сознании. Подпишитесь здесь, чтобы получать информационный бюллетень каждый вторник!

:::


Другие новости.. 📰

  • Илон Маск считает, что Twitter, который на этой неделе занял 17-е место, стоит менее половины того, что он заплатил за социальную сеть.
  • Microsoft не хочет, чтобы ее конкуренты используют свои данные интернет-поиска для обучения своих собственных продуктов ИИ.
  • Генеральный директор
  • Apple Тим Кук посещает Китай и не может хватит говорить хорошее о стране 🥲. Apple заняла 7-е место на этой неделе.
  • Сооснователь Intel Гордон Мур ушел из жизни. 😞

И это завершение! Не забудьте поделиться этой новостью с семьей и друзьями! Увидимся на следующей неделе. МИР! ☮️

— Шехарьяр Хан, редактор Business Tech @ HackerNoon

:::информация Рекомендуемое изображение, созданное с помощью Stable Diffusion 2.1 с использованием следующей подсказки: «XBox от Microsoft воспроизводится на большом экране телевизора»

:::


Оригинал