Microsoft дает всем своим работникам неограниченный отпуск

Microsoft дает всем своим работникам неограниченный отпуск

12 января 2023 г.

Microsoft объявила, что некоторые работники в США будут иметь право на неограниченный отпуск.

С января 2023 года новая инициатива, которую компания, как сообщается, называет «Отгулы по усмотрению», будет применяться только к наемным работникам. в США.

«То, как, когда и где мы выполняем свою работу, резко изменилось», — объяснила во внутреннем меморандуме главный специалист по персоналу Microsoft Кэтлин Хоган. "Поскольку мы преобразовались, естественным следующим шагом стала модернизация нашей политики в отношении отпусков до более гибкой модели".

Неограниченный отпуск Microsoft

Помимо неограниченного отпуска, работники также получат 10 корпоративных отпусков, отгулов, отпусков по болезни и психическому здоровью, а также отгулов в связи с исполнением обязанностей присяжного или в связи с утратой близких.

Поскольку изменение вступают в игру так быстро, что работники с любым незабронированным выходным, как говорят, получают единовременную выплату в зависимости от количества оставшихся дней, которые, как ожидается, прибудут в апреле 2023 года. 

Хотя это звучит многообещающе, многие работники все еще не получат выгоду от решения компании предоставить неограниченный отпуск. К ним относятся работники с почасовой оплатой и любые работники за пределами США, что, по словам Microsoft, связано с различными федеральными, государственными и международными законами о занятости.

TechRadar Pro связался с вами. Microsoft за указание процента ее работников, которые будут иметь право на «дискреционный отпуск», и о том, активно ли компания изучает варианты, чтобы предложить свое предложение большему количеству работников.

Политика неограниченного отпуска может разблокировать более комфортную рабочую среду, которую Microsoft надеется использовать после принятия решения, позволяющего многим ее сотрудникам работать удаленно (или формировать гибридную рутину).

Через The Verge


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE