Microsoft преображает один из своих самых ругаемых инструментов на день рождения

Microsoft преображает один из своих самых ругаемых инструментов на день рождения

11 августа 2022 г.

Microsoft объявила о новом дизайне своей платформы OneDrive в связи с ее знаменательной годовщиной.

Первоначально запущенный в 2007 году как место для хранения документов, OneDrive превратился во всеобъемлющее облачное хранилище. для фотографий, видео и других типов мультимедиа, с рядом настроек за последнее десятилетие, призванных обеспечить лучшее управление файлами и совместную работу.

«Сегодня мы отмечаем 15-летие OneDrive», — написала компания в Microsoft 365 запись в блоге. «Мы хотели бы воспользоваться моментом, чтобы поблагодарить вас за использование OneDrive, независимо от того, занимаетесь ли вы большим проектом на работе, планируете воссоединение семьи, создаете резервную копию важного контента на своем новом устройстве или общаетесь с друзьями и близкими с помощью фотографий. и видео».

Обновление Microsoft OneDrive

В рамках своего последнего обновления Microsoft OneDrive теперь будет выделять ваши наиболее актуальные и недавно использованные файлы так же, как Google Диск, в надежде, что это может сэкономить вам время на их поиск.

Хотя предложения могут быть полезными, Microsoft добавила фильтры типов файлов в представление «Недавние», признавая, что некоторым работникам может потребоваться доступ к большому количеству файлов в любой момент времени. Если вам крайне необходим ежедневный доступ к области вашего диска или вы просто предпочитаете быть гиперорганизованным, определенные библиотеки можно закрепить в разделе «Быстрый доступ» в левой части домашней страницы OneDrive.

Кроме того, в стиле Google Диска, который существует уже почти десять лет, Новый столбец «Активность» OneDrive будет «[показывать] самые последние, невидимые изменения и комментарии к вашим общим документам». Он виден в представлении «Мои файлы» и предназначен для облегчения совместной работы в режиме реального времени.

 Редизайн OneDrive Teams 2022

( Изображение предоставлено Microsoft)

Общий доступ к OneDrive

Услуги Microsoft выходят за рамки OneDrive, и бизнес-пользователи также часто выходят за границы SharePoint и Teams. Исторически сложилось так, что непрерывности несколько не хватало, и Microsoft надеется, что с новым летним обновлением 2022 года она сможет исправить это.

Элементы управления совместным доступом также лучше согласованы между веб-сервисами благодаря более «надежному способу предоставления доступа к информации, настройке детальных элементов управления совместным доступом, просмотру всех, с кем вы поделились файлами, и управлению настройками доступа для отдельных лиц и групп». Этот шаг можно рассматривать как противодействие Google, который также недавно изменил лист обмена.

Общий доступ Microsoft OneDrive опыт

(Изображение предоставлено: Майкрософт)

Фото OneDrive

Окончательное обновление компании разработано, чтобы взять кураторские библиотеки, представленные в подобных iCloud Photos и включает в себя «[перенесение] всех ваших воспоминаний в личный канал, доступный только по приглашению, которым вы можете поделиться с семьей и друзьями».

Как и в предложении Apple, комментарии и реакции занимают центральное место в этом новом представлении для обмена фотографиями.

Как ни странно, обновления сначала прибыли в Австралию, а позже в этом году последуют США и другие страны. Пользователи смогут получить доступ к изменениям в мобильном приложении OneDrive для Android и iOS, а также в своем веб-браузере.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE