Microsoft нашла новый способ принудительно использовать Bing AI для пользователей Edge — это в ваших PDF-файлах

Microsoft нашла новый способ принудительно использовать Bing AI для пользователей Edge — это в ваших PDF-файлах

11 мая 2023 г.

Microsoft внедряет в Edge еще одну часть своего искусственного интеллекта Bing, а чат-бот интегрируется с браузером для чтения PDF-файлов. , по крайней мере, при тестировании.

Это заметила твиттер-лидер Leopeva64, которая обнаружила множество материалов, касающихся Edge в последнее время. Интеграция с чат-ботом Bing была обнаружена в Канарском канале тестирования браузера.

Подробнее

Вы можете увидеть, как это работает, в твите выше. В читателе PDF появилась новая кнопка "Спросить в чате Bing", и если вы щелкните по нему, вы увидите всплывающее окно Bing AI на боковой панели (справа).

Затем можно начать чат, относящийся к PDF-файлу, который в данный момент открыт в Edge, который выполняется в обычный путь оттуда.

<час>

Анализ: ожидайте большего

В последнее время мы видели, как Microsoft внедряет Bing в Edge с нескольких новых точек зрения, что становится достаточно ясной схемой. Ранее в этом месяце тот же лидер сообщил о наличии новая опция для запуска Bing AI в контекстном меню, вызываемом правой кнопкой мыши в Edge, довольно радикальная мера с точки зрения интеграции.

Это изменение было также тестируется с Canary-версией Edge — самой ранней тестовой сборкой — так что этим функциональным возможностям еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они появятся в релизной версии браузера Microsoft.

Однако, учитывая общий большой нажмите на Bing — не только в Edge, но и в других местах, например, в Windows 11 (на панели задач, поле поиска ) – мы бы, честно говоря, удивились, если бы эти изменения не были реализованы. Более того, мы ожидаем, что Microsoft будет искать другие области интерфейса, особенно в браузере Edge, где можно вставить Bing AI.

Как всегда, здесь есть грань, которую нужно пройти, между повышением профиля чат-бота Bing и риском раздражать людей, которые не хотят видеть, как ИИ появляется повсюду в браузере. Хотя это правда, что эта линия, скорее всего, будет проведена в другом месте при тестировании по сравнению с выпуском, и не все попадет в разрез.

Что касается того, как на данный момент обстоят дела с ИИ Bing с точки зрения использования, чат-бот, безусловно, популярен, но он похоже, не увеличивает поисковый трафик Bing, учитывая некоторые новые цифры (хотя обратите внимание – это противоречит статистике, которую мы слышали ранее).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE