Microsoft наконец-то дает пользователям то, что они хотят, с помощью приложения «Фотографии» в Windows 11.

Microsoft наконец-то дает пользователям то, что они хотят, с помощью приложения «Фотографии» в Windows 11.

4 мая 2023 г.

Одно из основных приложений для Windows 11 только что привлекло внимание Microsoft. приложение «Фотографии» получает обновление, которое применяет новую изящную функцию и ряд других деталей.

Обновление поступает к тестировщикам Windows 11 на каналах Canary и Dev (две самые ранние тестовые платформы) и сейчас развертывается.

Основное изменение — введение нового режима слайд-шоу, который, как и следовало ожидать, обеспечивает слайд-шоу вашей коллекции фотографий (или выбранных изображений). Эти изображения можно просматривать с включенными переходами и анимацией или отключить их.

Также можно выбрать фоновую музыку с 25 саундтреками на различные темы, такие как «энергичный» или «энергичный». «охлажденный» с диапазоном под любое настроение.

Как отмечает Microsoft, функциональность слайд-шоу была «главным запросом, который мы получили от сообщества» с тех пор, как новое приложение «Фотографии» было запущено в Windows 11 в сентябре 2022 года. , не меньше.

 Слайд-шоу приложения Windows 11 Photos

(Изображение предоставлено Microsoft)

Microsoft также отмечает, что повторно представила полосу прокрутки временной шкалы в приложении "Фотографии", то есть вертикальную полосу справа, которая позволяет прокручивать изображения по годам и месяцам.

Эта полоса прокрутки теперь присутствует для Представления галереи «Все фотографии», «OneDrive» и «Фото iCloud». Это еще одна важная функция, которая была реализована, напоминает нам софтверный гигант.

Последнее крупное изменение заключается в том, что Microsoft купила функцию «Spot Fix». Идея состоит в том, что вы можете выделить небольшое пятно на изображении, и приложение «Фото» автоматически сгладит его, так что метка исчезнет.

Здесь применяется множество других небольших настроек, в том числе если вы скопируете изображение из приложения "Фотографии" и вставьте его в Outlook или Teams, изображение теперь вставляется в текст (в фактическое тело сообщения), а не добавляется в виде вложения по умолчанию.

Подробнее о том, что сделала Microsoft, в том числе о всех этих незначительных изменениях под капотом, ознакомьтесь с объявлением запись в блоге.

Тестерам (в сборках Canary или Dev), которые хотят попробовать новый интерфейс Фото необходимо обновить и убедиться, что на них установлена ​​версия приложения 2023.11050.2013.0 (или выше).

<час>

Анализ: прислушиваться к отзывам — желанная тенденция

Приятно видеть доказательства того, что Microsoft снова более внимательно прислушивается к отзывам пользователей. Это стало темой Windows 10 через некоторое время после запуска ОС, а затем стремление Microsoft реагировать на запросы пользователей, казалось, ослабло, но теперь оно возвращается с Windows 11 (наконец-то).

Мы говоря о перемене взглядов вокруг без новых функций).

Во всяком случае, эти изменения в приложении "Фотографии", подчиняющиеся многочисленным просьбам, являются еще одним положительным признаком того, что Microsoft, похоже, делает правильное дело с Windows 11 все больше и больше. А именно: прослушивание. Итак, будем надеяться, что компания услышит громкие и четкие отзывы о проталкивание завуалированной рекламы в ОС.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE