Microsoft Fabric предлагает следующее поколение аналитики искусственного интеллекта для вашего бизнеса.

Microsoft Fabric предлагает следующее поколение аналитики искусственного интеллекта для вашего бизнеса.

24 мая 2023 г.

Стремясь информировать компании об их данных, корпорация Майкрософт разработала анонсировала новую комплексную унифицированную аналитическую платформу с некоторыми из своих последних достижений в области искусственного интеллекта.

Microsoft Fabric разработана для поддержки ИИ на предприятиях за счет «постоянной поставки чистых данных из хорошо управляемой и высокоинтегрированной аналитической системы».

В основе лежит OneLake, мультиоблачная система данных. озеро, созданное для работы не только с облачной платформой Microsoft Azure, но и с Amazon S3. Google Cloud Storage также настроен на интеграцию «в ближайшее время», хотя мы ждем дальнейших объявлений об общедоступности.

Microsoft Fabric для данных ИИ

В состав Microsoft Fabric входит Power BI для визуализации и аналитика, а также не менее пяти дополнительных функций, которые в настоящее время находятся в предварительной версии: фабрика данных, разработка данных Synapse, наука о данных Synapse, хранилище данных Synapse и аналитика в реальном времени Synapse.

Седьмая и последняя рабочая нагрузка, Data Activator, обеспечит обнаружение и мониторинг данных в реальном времени, когда они поступят «в ближайшее время».

Несмотря на то, что Fabric обещает стать мощным инструментом для аналитики ИИ, сам Fabric использует искусственный интеллект, чтобы помочь пользователям выполнять свою работу. Microsoft заявляет, что генеративный ИИ — благодаря службе Azure OpenAI (и, следовательно, той же модели, которая лежит в основе ChatGPT) — позволит клиентам «создавать потоки данных и конвейеры данных, генерировать код и целые функции, создавать модели машинного обучения или визуализировать результаты.

Дублированный Copilot, как и большая часть другой помощи компании в области искусственного интеллекта, снова «скоро появится» и, следовательно, не готов к использованию с самого начала, хотя компания предлагает, чтобы надеющиеся пользователи сохраняли следите за такими обновлениями в блоге Fabric.< /p>

Поскольку весь опыт вращается вокруг единого вычислительного пула, мы надеемся, что значительное сокращение затрат поможет предприятиям оптимизировать работу, поскольку они продолжают бороться с экономическими проблемами.

Бесплатная пробная версия предварительного просмотра Fabric теперь доступен, а с 1 июля Fabric будет включен для всех клиентов Power BI.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE