Чемпионат мира по Microsoft Excel настолько же блестяще интересен, как и звучит

Чемпионат мира по Microsoft Excel настолько же блестяще интересен, как и звучит

9 августа 2022 г.

На выходных ESPN транслировал повтор недавнего киберспортивного события, в котором участвовал самый продвинутый в мире Microsoft Excel< /u> пользователи соревнуются друг с другом в турнире на выбывание.

Битва звезд Excel, организованная организаторами Кубка мира по финансовому моделированию, состоялась еще в мае. . Все началось с восьми участников, которые соревновались друг с другом в серии таблиц. основанные на испытаниях, пока в конце концов не был коронован чемпион.

Простым смертным было бы трудно следить за действием, если бы не живые комментарии, интервью с игроками и анализ после турнира, все из которых были предоставлены с энтузиазм, чтобы соперничать с любым другим спортивным освещением. Интернету понравилось.

Подробнее

Следующий крупный киберспорт?

ESPN имеет давнюю репутацию организации нетрадиционных спортивных мероприятий, в том числе киберспорта. Сеть запустила свое покрытие еще в 2015 году, а три года спустя стала первой, кто транслировал киберспортивное событие в прайм-тайм.

Для ESPN не все было гладко – компании пришлось выделять время на ежедневное освещение киберспорта из соображений экономии в разгар пандемии, но постоянная готовность участвовать в таких мероприятиях, как «Битва всех звезд Excel Esports», показывает, что вещательная компания планирует не сдаваться.

Некоторых может удивить интерес к киберспортивным турнирам на основе электронных таблиц, но рост культуры потокового вещания доказал, что рынок есть практически для всего.

Раздел комментариев в прямом эфире Трансляция Матча звезд на YouTube была полна людей, которые предлагали стратегии, болели за участников и в целом выражали свое восхищение соревнованием.

"Если бы вы сказали мне 20 лет назад, что мы все будем смотреть соревнования Excel, я бы подумал, что вы сошли с ума", – сказал Билл Джелен, один из комментаторов, когда мероприятие подходило к концу.

“Но на самом деле интересно наблюдать, как эти люди придумывают разные способы решения проблем и решают их очень быстро. И те же самые формулы и логика могут быть использованы для решения повседневных бизнес-задач».

Соревнования Microsoft Excel, возможно, не поднимутся на вершину рейтинга Twitch в ближайшее время, но вы можете просто обнаружить, что они захватывают ваше воображение в так, как вы не ожидали. Следующее событие в календаре: FMWC Open< /a> в начале октября.


Оригинал