Microsoft и Epic используют GPT-4 для отслеживания тенденций в медицинских записях

Microsoft и Epic используют GPT-4 для отслеживания тенденций в медицинских записях

19 апреля 2023 г.

Microsoft объявила о расширении своего партнерства с Epic Systems — одним из ведущих в США компании-разработчики программного обеспечения для медицинских записей – шаг, благодаря которому GPT-4 облегчит некоторые трудности, с которыми сегодня сталкиваются медицинские работники.

Модель большого языка (LLM), стоящая за популярным чат-ботом ChatGPT, использовать различные генеративные средства искусственного интеллекта для некоторых из наиболее утомительных и трудоемких задач, надеясь, что время сотрудников будет более свободным для того, чтобы сосредоточиться на том, что действительно важно.

Обе компании надеются увидеть положительный результат. на таких эффектах, как улучшение ухода за пациентами и оптимизация затрат в мире, где бюджеты постоянно пересматриваются.

GPT-4 в здравоохранении

Несколько заведений уже используют инструмент, предназначенный для составления ответов на сообщения, чтобы помочь сэкономить время на администрирование.

Также на картах есть инструмент запросов на естественном языке для профессионалов, чтобы изучить самостоятельную работу Epic. сервисный инструмент отчетности SlicerDicer, который помогает сделать процесс более интерактивным и простым в использовании.

Внедрение искусственного интеллекта Microsoft в здравоохранение стало ответом на неурожайный 2022 год, когда около половины организаций здравоохранения США не смогли сбалансировать отчетность.

«Неотложные и критические проблемы, стоящие перед системами здравоохранения и их поставщики требуют комплексного подхода, сочетающего Azure OpenAI Service с ведущей в отрасли технологией Epic», — объясняет Эрик Бойд, корпоративный вице-президент по платформе искусственного интеллекта в Microsoft, подробно рассказывая о долгосрочном сотрудничестве компании с Epic и ее приверженности ответственному искусственному интеллекту.

Однако Microsoft — не единственная компания, стремящаяся утвердиться в секторе здравоохранения. В конце прошлого года Google объявила свою собственную платформу медицинской визуализации на базе искусственного интеллекта, чтобы помочь практикующим врачам более свободно диагностировать болезни.

Несмотря на то, что некоторые критикуют большие технологии за их глобальное доминирование, вызывая обеспокоенность по поводу проникновения компаний в сектора, зависящие от жизни, в конечном итоге цель обеспечение лучшего медицинского обслуживания при более эффективном управлении бюджетом будет играть ключевую роль в развитии нашей медицины в будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE