Microsoft Edge по умолчанию будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах.

Microsoft Edge по умолчанию будет использовать режим сверхвысокой безопасности на менее популярных веб-сайтах.

9 августа 2022 г.
Пользователи

Microsoft Edge вскоре получат дополнительный уровень безопасности при просмотре менее популярных уголков Интернета. .

Новая функция будет реализовывать "более консервативные" настройки безопасности для пользователей, когда они просматривают незнакомые сайты.

Новая функция, получившая название "Режим усиленной безопасности", готовится к развертыванию. в версии Edge 104.0.1293.47.

Как это работает?

JavaScript — важная составляющая, обеспечивающая пользователям веб-сайтов широкие возможности работы в Интернете. Однако он очень часто используется как способ захвата пользователей». конечные точки киберпреступников.

Microsoft заявляет, что новая функция снижает уязвимостей, отключив JIT-компиляцию JavaScript и включив дополнительные средства защиты операционной системы для браузера. Эти средства защиты включают в себя аппаратную защиту стека и защиту от произвольного кода (ACG).

Эта функция усложнит для вредоносного сайта использование неисправленной уязвимости для записи в исполняемую память и атаки на конечного пользователя. в Майкрософт.

ПОДРОБНЕЕ:

> Microsoft Edge скоро может стать мечтой многозадачного пользователя

>
Microsoft Edge получает экстренную помощь патч для серьезной уязвимости нулевого дня

>
Наше руководство по лучшим ключам безопасности

Вы можете активировать новую функцию, открыв Microsoft Edge и выбрав "Настройки и другое", а затем нажав "Настройки", а затем "Конфиденциальность, поиск и службы".

Пользователи затем нужно будет выбрать один из следующих доступных параметров переключения, каждый из которых предлагает различные уровни безопасности: "Базовый", "Сбалансированный" и "Строгий" (который применяет защиту ко всем веб-сайтам, которые вы посещаете). 

Это не единственная новая функция, которую Microsoft внедряет в свой флагманский веб-браузер. Последний выпуск Microsoft Edge будет включать новую функцию кэширования диска, которая, по словам компании, даст пользователям значительный прирост производительности за счет применения сжатия к дисковое кэширование. 

Все новые функции должны делать что-то, чтобы привлечь потребителей. Почти один я n 10 пользователей Интернета теперь используют новый флагманский браузер Microsoft после того, как в начале этого года компания полностью отказалась от Internet Explorer.


Оригинал