В Microsoft Edge есть новый инструмент для свержения Google Chrome, но на этот раз он не имеет ничего общего с ChatGPT

В Microsoft Edge есть новый инструмент для свержения Google Chrome, но на этот раз он не имеет ничего общего с ChatGPT

22 февраля 2023 г.

Некоторые пользователи Microsoft Edge сообщает о наличии доступа к новой встроенной VPN в стабильной сборке веб-браузер, несмотря на то, что компания официально не запустила его после предварительная сборка.

Официально известная как Edge Secure Network, пользователи видят VPN в своем браузере без 'предварительного просмотра' тег, предполагая, что у них есть доступ к полной рабочей версии.

VPN перенаправляет ваш интернет-трафик, эффективно маскируя ваше местоположение, чтобы сохранить вашу анонимность и защитить вашу конфиденциальность, предотвращая все силы по сбору данных не узнают о вас. Однако Edge Secure Network работает немного иначе, чем другие сторонние VPN.

Три режима

В отличие от большинства служб VPN, Edge Secure Network не позволяет пользователям выбирать местоположение сервера. Однако они могут выбрать три разных режима работы.

Во-первых, есть кнопка 'Выбрать сайты' режим, в котором пользователи могут указать, чтобы VPN была активна только на определенных веб-сайтах, добавив их в список «Использовать VPN» — полезно, если вам нужна VPN только для доступа к определенным сайтам, заблокированным в регионе.

Существует также оптимизированный режим, так что VPN активен только тогда, когда вы находитесь в общедоступной или незащищенной сети или когда у рассматриваемого веб-сайта нет действительного сертификата. Кроме того, для сохранения данных, используемых VPN (бесплатный лимит составляет 1 ГБ в месяц), видео перенаправляются за пределы VPN.

Наконец, есть режим Always On, который, как вы уже догадались, постоянно поддерживает VPN.

Для тех, у кого есть доступ к программе Edge Insiders, бесплатный лимит данных для VPN составляет 15 ГБ, но как только VPN будет развернута для всех пользователей, бесплатный лимит должен вернуться к 1 Гб.

При необходимости будет возможность купить дополнительные данные, но Microsoft еще не объявила цену на это, но ожидается, что она объявит об этом в ближайшее время по мере приближения полноценного выпуска.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE