Последнее обновление Microsoft Edge так похоже на Pinterest

Последнее обновление Microsoft Edge так похоже на Pinterest

30 июня 2022 г.

Microsoft развивает Коллекции в направлении, похожем на Pinterest.

Новый Обновление Microsoft Edge обещает несколько новых организационных функций, ленту вдохновения и возможность напрямую следить за создателями.

На самом деле Коллекции получение львиной доли улучшений в обновлении. Для тех, кто не знает, Коллекции позволяют собирать веб-страницы, изображения или видео со всего Интернета и помещать их в папки. Лента вдохновения покажет вам косвенно связанные идеи с других веб-сайтов. Например, у вас может быть сохранена серия рецептов еды. В новой ленте вы найдете другие рецепты, которые вас вдохновят.

Упрощение сбора

В объявлении отмечается, что обновление будет выпущено в ближайшее время, но, похоже, некоторые функции уже доступны.

Помимо ленты вдохновения пользователи смогут напрямую сохранять изображения и видео в Коллекциях, наведя указатель мыши на их и нажав кнопку добавления. Похоже, эта функция работает только с результатами поиска Bing. Мы пытались сохранить видео с YouTube, но не смогли.

Визуальный поиск Bing также расширяется в Microsoft Edge для работы на других веб-сайтах. Эта функция позволяет пользователям искать по изображениям, а не по тексту. При наведении курсора на изображение появится значок визуального поиска. При выборе значка начинается поиск. В настоящее время эта функция работает только на определенных страницах. Мы обнаружили значок визуального поиска на изображениях из официальных блогов Google и Microsoft и даже TechRadar. Таким образом, поддержка носит спорадический характер.

И последнее обновление позволяет пользователям следить за создателями контента с некоторых веб-сайтов для обмена видео. В список вошли YouTube, TikTok и китайский сайт Billibilli. В верхней части браузера появится новая кнопка "Подписаться", которую можно нажать. Список авторов, на которых вы подписаны, появится рядом с «Коллекциями» в виде нового меню. Оттуда вы получите ленту последних видео создателя.

Помимо нескольких работающих функций, ни лента вдохновения, ни новая кнопка «Подписаться» не появлялись. Похоже, что обновления выкатываются частями. Мы спросили Microsoft, могут ли они сообщить нам, когда преобразование «Коллекции» будет полностью запущено, и предоставить полный список поддерживаемых веб-сайтов. Мы обновим этот пост с его ответом.

Анализ: все еще теряет позиции

Хотя это и звучит как долгожданные изменения, остается вопрос: будет ли этого достаточно, чтобы повысить популярность Edge? Последние данные из Statcounter показать, что браузер теряет пользователей. Непонятно почему, но Microsoft хоронит Internet Explorer и принуждение людей к использованию браузера, вероятно, не помогло. А такие браузеры, как Firefox, повышают свою безопасность< /a> предотвращая отслеживание пользователей веб-сайтами, люди могут по понятным причинам покинуть корабль.

Если вы думаете об отказе от Edge, TechRadar недавно обновил свой список лучших веб-браузеров.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE