Microsoft Edge, похоже, решит самую большую проблему Chrome — раздувание

Microsoft Edge, похоже, решит самую большую проблему Chrome — раздувание

27 апреля 2023 г.

Похоже, Microsoft планирует предоставить Edge< /a> пользователи могут отключить дополнительные функции, если свежая разработка при тестировании браузера окажется удачной и выпустит ее.

Новая опция в разделе «Настройки» на панели «Дополнительные функции» была замечена Leopeva64 в Твиттере и присутствует на канале Canary (самый ранний тестовый канал для предварительных версий Edge).

Подробнее

Учтите, что не все видят это в Canary, так что для этой части функциональности действительно очень рано.

Как видно при тестировании, в области «Дополнительные функции» указано, что вы можете «Выбрать свой собственный». функций с Microsoft Edge» и перечислены возможные дополнительные функции, которые можно включить (или отключить).

Вы можете щелкнуть, чтобы включить или выключить что-то по мере необходимости, хотя при включении битов у вас будет немного подождать, пока функция будет загружена и установлена ​​в браузере.

<час>

Анализ: экономичная, средняя машина для просмотра

Идея состоит в том, чтобы дать пользователю возможность упростить работу с Microsoft Edge. С меньшим количеством встроенных функций приложение, очевидно, компактнее, а браузер будет работать быстрее, так что это очень желанный выбор для тренировки.

В последнее время мы наблюдаем довольно много свидетельство расползания функций с Edge. Похоже, что Microsoft продвигается вперед с большим количеством лишние биты из функциональность в усилие, чтобы превзойти Chrome с точки зрения возможностей, что заставляет нас беспокоиться о том, как производительность может быть затронута в долгосрочной перспективе. Конечно, не всем нужна какая-либо новая функция, поэтому было бы здорово иметь возможность отклонять любые дополнения, если это необходимо.

Если предположить, что эта панель «Дополнительные функции» прошла тестирование, то есть. Как уже отмечалось, он все еще находится на самых ранних стадиях экспериментов, поэтому нам лучше не увлекаться этой идеей. Хотя мы надеемся, что тестировщики увлекутся и поделятся своими положительными отзывами в адрес Microsoft здесь.

С Chrome в наши дни является довольно перенасыщенным браузером с точки зрения опций – и, конечно же, он по-прежнему воспринимается как раздутый, даже если В последнее время Google работал над оптимизацией приложения, конечно, для использование памяти — это может быть ключевым изменением для Microsoft, которое даст Edge неоспоримое преимущество.


Оригинал