Microsoft Edge получает новые яркие функции Copilot и приложение Designer для редактирования фотографий — но достаточно ли этого, чтобы превзойти Chrome?

Microsoft Edge получает новые яркие функции Copilot и приложение Designer для редактирования фотографий — но достаточно ли этого, чтобы превзойти Chrome?

25 марта 2024 г.

Microsoft совершенствует свой собственный веб-браузер Microsoft Edge, с все виды искусственного интеллекта, пользовательский опыт и интегрированные обновления приложений. Первой из них является новая функция «Увеличить изображение», которая позволит пользователям легче увеличивать изображения. Также есть обновления для Edge Copilot, браузерная версия нового флагманского цифрового помощника Microsoft по искусственному интеллекту, которая в настоящее время находится на стадии тестирования.

Функция «Увеличить изображение» включена в недавнее обновление стабильной версии Edge (версия, выпущенная для всех пользователей после того, как Microsoft почувствовала, что она готова к широкому развертыванию). В настоящее время большинству пользователей приходится просматривать увеличенную версию изображения, щелкнув изображение правой кнопкой мыши и выбрав «Открыть изображение в новой вкладке». Это предложит браузеру открыть версию изображения в полном разрешении на новой вкладке.

Согласно данным Windows Latest, чтобы использовать новую функцию увеличения, пользователям необходимо убедиться, что у них установлено последнее обновление для Edge. Затем они смогут щелкнуть правой кнопкой мыши любое изображение и выбрать «Увеличить изображение» в открывшемся меню. Это приведет к открытию изображения в режиме увеличения, который должен появиться в виде подокна, открывающегося в пределах вкладки, и больше не требуется новая вкладка для просмотра изображения и его деталей.

Вы также можете открыть режим предварительного просмотра, чтобы изучить изображение, щелкнув изображение левой кнопкой мыши, что дает пользователям три новых элемента управления в левом нижнем углу предварительного просмотра. Эти новые параметры позволяют пользователям увеличивать, уменьшать масштаб и сбрасывать вид изображения в подокне предварительного просмотра.

Женщина, сидящая за столом с ноутбуком, держу телефон и смотрю на него

(Изображение предоставлено Shutterstock/Романом Самборским)

Второй пилот получает усиление персонажа размером с ноутбук

Еще одно важное изменение, о котором сообщается, в настоящее время все еще находится в предварительной версии и тестировании, но, тем не менее, оно звучит довольно интересно — и оно касается версии Copilot для Edge.

Вы уже можете получить доступ к Copilot, щелкнув значок Copilot на боковой панели Edge, чтобы пообщаться с ботом прямо в окне Edge. Одним из текущих серьезных недостатков Edge Copilot является ограничение на количество символов для пользовательских записей, но похоже, что оно может измениться благодаря предстоящей опции «Блокнот». Windows Latest сообщает, что эта функция увеличит лимит символов для приглашений до 18 000 символов, что позволит пользователям вводить очень длинные запросы.

Это неудивительное обновление этой функции, поскольку она уже существует в основной версии Copilot. Microsoft, по-видимому, тестирует размещение этой функции в контекстном меню Edge’s Copilot.

Пользователям придется изменить настройки запуска своего браузера, чтобы сделать доступной опцию «Блокнот», и на данный момент она доступна только через экспериментальную канарскую сборку Edge, которую необходимо сначала загрузить и установить. После установки версии Edge Canary и включения опции Notebook для Copilot вы сможете вводить более длинные и подробные запросы в Copilot, хотя вам необходимо будет зарегистрироваться для Программа предварительной оценки Windows для доступа к каналу Canary .

Человек, работающий за ноутбуком на кухне

(Изображение предоставлено Getty Images)

Поприветствуйте приложение Designer в Edge

Версия Edge Canary также предоставляет более качественные Интеграция приложения Designer с Edge. Текущая общедоступная версия Edge позволяет пользователям открывать изображения в режиме редактирования, который напоминает Windows 11 Приложение «Фото» предоставляет пользователям некоторые базовые действия по редактированию изображений, а также возможность сохранить изображение и возможность скопировать его в свой Буфер обмена.

Windows Latest сообщает, что эти функции переносятся в веб-приложение Microsoft Designer, которое уже доступно в версии Edge Canary. В этой версии Edge пользователи смогут нажать «Изменить», и это предложит дизайнеру открыть подокно в пределах той же вкладки. Приложение позволит пользователям использовать более новую и сложную систему инструменты искусственного интеллекта, которые Microsoft предлагает для редактирования фотографий, такие как размытие, удаление фона, а также простые действия по редактированию — и все это без открытия новой вкладки. Как и в случае с функцией «Блокнот», пользователям придется установить сборку Edge Canary и включить приложение Designer.

В Windows Latest указано, что приложению Designer требуется больше времени для загрузки изображений, но в остальном инструменты искусственного интеллекта являются еще одним самым большим отличием между приложением Designer и режимом редактирования текущей версии Edge.

Я думаю, или, по крайней мере, я надеюсь, что это захватывающие разработки, которые могут побудить людей опробовать новые инструменты и функции искусственного интеллекта Microsoft и даже убедить пользователей выбрать Edge в качестве браузера. Две функции Edge Canary все еще тестируются и могут быть изменены, но функция Magnify должна быть доступна всем пользователям, которые обновили свой браузер Edge, и мы, вероятно, очень скоро увидим окончательные версии других функций.

Вам также может понравиться...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE