Microsoft Edge наконец-то набирает обороты после выхода из эксплуатации Internet Explorer

Microsoft Edge наконец-то набирает обороты после выхода из эксплуатации Internet Explorer

4 августа 2022 г.

По новым данным, примерно каждый десятый пользователь Интернета сейчас использует Microsoft Edge после прекращения использования Internet Explorer.

последние данные Statcounter показывают, что Edge достиг 10,62% доли мирового рынка в июне 2022 года, обогнав Apple Safari и выведя его на второе место среди настольных компьютеров браузеры

Однако ему еще есть куда стремиться, чтобы занять первое место - с Google Chrome по-прежнему лидирует с долей рынка 66,93%.

Edge и Chrome

За месяц, предшествовавший июню, Edge вырос на 0,52 % — удивительно большой скачок, который может быть связан с прекращением использования Internet Explorer.

Последние данные за июль показали небольшой рост. для Edge — до 10,86% — а для Chrome падает на 0,79%. Safari оставался довольно стабильным, представляя чуть менее 9% всех пользователей Интернета на настольных компьютерах.

Edge пережил несколько более успешных 12 месяцев, особенно в Великобритании, где он вырос с 13,73% до 19,01% в течение года. год.

Несмотря на свою растущую популярность, Edge не упоминается среди браузеров для мобильных устройств и планшетов, где доля Chrome составляет 65,16% и 48,32% соответственно, а Safari остается на втором месте в обоих браузерах.

Обновления Microsoft Edge

Microsoft выпускает большое количество обновлений в Edge по мере того, как он уступает Internet Explorer, в том числе переработал панель команд, чтобы упростить открытие новых вкладок и веб-приложений.

Технический гигант также переработал способ его браузер обрабатывает кэши с четким намерение ускорить действия за счет снижения использования процессора, что должно быть более заметно на маломощных машинах.

Internet Explorer был официально прекращен ранее в этом году после 27 лет службы, поскольку компания стремилась создать более динамичный и надежный выбор программных предложений. .

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE