Новая функция Microsoft Edge повысит производительность Windows 11 еще больше

Новая функция Microsoft Edge повысит производительность Windows 11 еще больше

6 августа 2022 г.

Последняя версия Microsoft Edge содержит новую функцию кэширования диска, по словам компании. обеспечит значительное повышение производительности при минимальном объеме хранилища.

Кэш диска используется браузерами. хранить ресурсы, извлеченные из Интернета, чтобы к ним можно было быстро получить доступ позже, если это необходимо; чем больше размер кеша, тем больше вероятность того, что запрошенный ресурс может быть извлечен с диска, что часто быстрее, чем получение того же ресурса из сети.

Однако, особенно в системах с мало места на диске, большой кэш может привести к более значительному замедлению работы всей машины.

Кэширование диска Microsoft Edge

Microsoft заявляет, что новая функция будет автоматически сжимать дисковые кеши на некоторых устройствах, и что это сжатие, по-видимому, сэкономит место на диске, необходимое для кэшированного содержимого.

Поскольку содержимое этих кешей часто сильно сжимаемый, согласно Microsoft, сжатие приводит к увеличению вероятности того, что запрошенный ресурс может быть извлечен с диска.

Технический гигант заявил, что новая функция будет автоматически реализована только на устройствах, которые соответствуют требованиям. , чтобы сжатие было полезным без снижения производительности.

Эта функция появится в Microsoft Edge 102, которая скоро станет доступной для пользователей и будет содержать ряд обновлений и новых инструментов.

Хотя Microsoft Edge долгое время уступал Google Chrome по популярности, его пользовательская база растет, по крайней мере, на некоторых рынках.

Исследование, проведенное TechRadar Pro в сотрудничестве с Perimeter 81, показало, что Microsoft Edge является предпочтительным веб-браузером для 37,77 % предприятий, превзойти 33,01 % принадлежит Google Chrome.

Майкрософт постоянно активно внедряет новые функции для браузера.

К ним относятся "новая синергия" с остальным набором продуктов, которая, по словам разработчиков, поможет пользователям постоянно переключаться между окнами при выполнении задач.

.
Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE