Microsoft Edge мог бы пойти на большие закругления углов, но это может быть непопулярно

Microsoft Edge мог бы пойти на большие закругления углов, но это может быть непопулярно

14 января 2023 г.
Браузер

Microsoft Edge может быть добились больших успехов в закругленных углах со свежим потенциальным изменением, обнаруженным в (ограниченном) тестировании прямо сейчас.

Neowin сообщает, что XenoPanther подчеркнул возможное изменение в Твиттере со снимком экрана, показывающим Edge Canary (самый ранний тестовая версия) со скругленными углами для фактической области браузера, отображающей веб-страницу.

Подробнее

Даже боковая панель для прокрутки веб-страницы закруглена сверху и снизу, и это определенно не всем нравится (мы вернемся к этому чуть позже).

Обратите внимание, что, как отмечает XenoPanther, есть и другие тестировщики Edge, некоторые из которых присоединились к вышеупомянутой ветке Twitter, заявив, что они не видят этого изменения.

Так оно и будет выглядеть. быть твиком, который был развернут только для небольшого числа тестировщиков (так называемое A/B-тестирование), и в зависимости от того, как пойдут дела, он может затем быть распространен среди большего количества людей (все еще в процессе тестирования, заметьте — для оценки дальнейшая реакция более широкой базы пользователей).

<час>

Анализ: прежде всего согласованность — но не слишком ли это далеко?

Некоторым людям совсем не нравится новый округлый вид центральной области, где отображается веб-страница в Edge. И дополнительная загвоздка здесь в том, что округление присутствует не только при отображении браузера в окне, но и при полноэкранном режиме.

Последнее выглядит довольно странно, согласитесь, и сбивает с толку, например, при отображении полноэкранного видео — также вы теряете немного экранной недвижимости для показа видеоклипа.

Как один пользователь написал Microsoft в Твиттере (ругательство был удален): «Хватит закруглять все углы!»

Однако мы поняли — мы приняли закругленные, а не острые края в качестве общего вида Windows 11, Microsoft просто поддерживает последовательность. Тем не менее, это может показаться слишком большим шагом, особенно в полноэкранном аспекте округления; но это все еще раннее тестирование, и, несомненно, идея еще будет доработана (или, возможно, действительно отброшена на основе отзывов).


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE