Microsoft Defender получает новые средства защиты для ваших устройств iOS и Android

Microsoft Defender получает новые средства защиты для ваших устройств iOS и Android

4 июля 2022 г.

Defender for Endpoint (MDE), корпоративная платформа Microsoft для защиты конечных точек, получила новые функции для лучшей защиты мобильных устройств на базе Android и iOS.

Как сообщает BleepingComputer, MDE теперь поставляется с Mobile Network Protection для двух крупнейших мобильных операционных систем, новой функция, которая будет не только защищать устройства, но и отправлять уведомления системным администраторам при обнаружении угроз (например, мошеннических сертификатов).

Он также может предлагать администраторам переключать сети Wi-Fi при обнаружении любых подозрительных активности или считает сеть небезопасной.

Постоянные улучшения

"По мере того, как мир продолжает понимать смысл цифровой трансформации, сети становятся все более сложными и предоставляют уникальную возможность для гнусной деятельности, если оставить ее без присмотра", — пишет Microsoft в сообщение в блоге с объявлением об обновлении.< /p>

"Для борьбы с этим Microsoft предлагает функцию защиты мобильных сетей в Defender for Endpoint, которая помогает организациям выявлять, оценивать и устранять слабые места конечных точек с помощью надежной аналитики угроз."

Корпорация Майкрософт усердно работала над улучшением Защитника для конечных точек. Менее месяца назад компания объявила о новой функции, которая позволяет инструменту изолировать скомпрометированные конечные точки от сети, эффективно сводя к минимуму вероятность сбоя.

В начале января этого года компания также представила технологию Zero-Touch. onboarding для iOS — новая функция, призванная упростить развертывание и значительно сократить время, необходимое для развертывания приложения на устройствах.

Примерно год назад Microsoft предоставила MDE возможность просматривать неуправляемые устройства — тип конечных точек, которые, по утверждению компании, представляют наибольший риск для кибербезопасности сети.

Через BleepingComputer< /а>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE