Microsoft Defender for Endpoint получает мобильную интеграцию

Microsoft Defender for Endpoint получает мобильную интеграцию

15 ноября 2022 г.

В конце прошлой недели Microsoft объявила, что функция Mobile Network Protection для устройств Android и iOS будет интегрирована с облачной платформой безопасности Microsoft Defender for Endpoint (MDE). Согласно объявлению, эта функция поможет предприятиям найти слабые места в своих мобильных сетях передачи данных.

Новая служба MDE будет отключена по умолчанию, заявили в Microsoft, утверждая, что как только пользователи включат ее, она будет уведомлять администраторов ИТ-безопасности о различных угрозах Wi-Fi и мошеннических сертификатах. Он также способен обнаруживать нежелательное оборудование, такое как устройство Hak5 Wi-Fi Pineapple, которое часто используется злоумышленниками для кражи данных, перемещающихся по целевой сети.

Кроме того, Mobile Network Protection отправит уведомление, если оно обнаруживает подозрительную или незащищенную сеть или новую открытую сеть Wi-Fi.

Защита сетей

Чтобы использовать новую функцию, пользователям Android необходимо предоставить разрешения на определение местоположения MDE, чтобы отслеживать сети и отправлять оповещения. Для устройств iOS потребуются разрешения на подключение.

Кроме того, администраторы могут настроить инструмент на своих устройствах Android и iOS через центр администрирования Microsoft Endpoint Manager.

Защита мобильных сетей впервые была анонсирована в июне, когда компания описала такие сети как «все более сложные и уникальные пути» для гнусной деятельности, если их оставить без внимания.

"Для борьбы с этим Microsoft предлагает функцию защиты мобильных сетей в Defender for Endpoint, которая помогает организациям выявлять, оценивать и устранять слабые места конечных точек с помощью надежной аналитики угроз", — говорится в сообщении компании. 

Корпорация Майкрософт усердно работала над созданием решений для защиты конечных точек и вредоносных программ. Помимо частых обновлений MDE, она также недавно объявила о планах по выпуску нового пакета Intune Premium Suite в следующем году. Ожидается, что этот план управления конечными точками будет включать Microsoft Tunnel для управления мобильными приложениями, удаленную помощь и управление привилегиями конечных точек, а также другие расширенные предложения по аналитике конечных точек. 

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE