Microsoft сокращает обновление оборудования своего центра обработки данных

Microsoft сокращает обновление оборудования своего центра обработки данных

2 августа 2022 г.

Microsoft объявила, что хочет продлить срок службы своих облачных серверов с от четырех до шести лет.

В недавнем отчете о доходах Эми Худ, финансовый директор Microsoft, сказала, что, по ее мнению, этот шаг может сэкономить технологическому гиганту 3,7 миллиарда долларов только в 2023 финансовом году и около 1,1 миллиарда долларов в первом квартале. .

Вероятно, это неприятная новость для таких фирм, как Intel, AMD и Ampere, которые ежегодно зарабатывают миллионы долларов на поставках оборудования для облачной инфраструктуры Microsoft.

Почему переезд?

Худ объяснил изменение скорости обновлений инвестициями в свое программное обеспечение, «которые повысили эффективность работы нашего серверного и сетевого оборудования, а также достижения в области технологий привели к тому, что срок службы превысил срок полезного использования в исторической отчетности».

Microsoft — не единственная крупная технологическая компания, которая в настоящее время продлевает жизненный цикл своего оборудования.

И Amazon Web Services, и Google в феврале добавили еще один год к жизненному циклу своих облачных инфраструктур. 2022 г. 

Все, что помогает Microsoft справиться с растущим спросом на облачный хостинг< /a> может быть приятной новостью.

Веб-сайт новостей технологий The Information сообщил, что два десятка центров обработки данных Azure по всему миру работают с ограниченными возможностями, ссылаясь на двух менеджеров Microsoft, осведомленных об этой проблеме.

Однако для поставщиков оборудования для центров обработки данных все еще не все так плохо, поскольку Meta — всего лишь одна из крупных технологических компаний, вкладывающих деньги в новые центры обработки данных.

Компания потратила 7,7 миллиарда долларов на капитальные затраты. в последнем квартале, при этом инвестиции, связанные с центрами обработки данных, составляют довольно большую часть расходов.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE