Microsoft может упростить получение новых функций Windows 11, но стоит ли это того?

Microsoft может упростить получение новых функций Windows 11, но стоит ли это того?

20 марта 2023 г.

Windows 11 вскоре может предоставить пользователям возможность как можно скорее получать новые обновления функций.

Как отмечает PhantomOfEarth, постоянный поставщик утечек, связанных с Microsoft, в Твиттере, новая возможность была обнаружена скрытой в предварительной сборке 25314 Windows 11 на канале Canary (самые ранние тестовые сборки, которые могут представлять начальная разработка Windows 12).

Как видно на снимке экрана в твите, параметр помечен: "Получайте последние обновления, как только они будут готовы для вашего ПК".

Под этим текстом объясняется, что включение параметра означает, что вы отдаете приоритет своему ПК для получения последних обновлений по мере их выпуска.

Другими словами, одним нажатием на простой ползунок вы можете убедиться, что вы первыми получаете обновления функций – такие как новые Обновление Moment 2 для Windows 11 — когда они появятся.

Сборка 25314 была первой предварительной версией для тестировщиков Canary, и в этой версии были обнаружены другие скрытые функции. Это включает в себя возможное возвращение параметр «никогда не объединять» для панели задач, функция, которую требуют некоторые пользователи.

<час>

Анализ: умная идея, но и палка о двух концах

Помните, что этот параметр все еще находится в стадии тестирования и скрыт в предварительном просмотре, поэтому мы не знаем, будет ли реализовано это изменение. Тем не менее, мы считаем справедливой ставкой на то, что это может быть включено в выпускную версию Windows 11, поскольку это было бы полезно иметь.

Скорее всего, мы все были в этом. ситуация, когда Microsoft выпускает обновление Windows, и мы читаем об этом в Интернете и удивляемся, почему оно еще не появилось на нашем ПК. Затем мы вручную проверяем наличие обновлений, и вот оно, готово к работе…

Использование этой опции будет означать, что в любом случае, когда появится новое обновление функции, вы будете иметь приоритет как один из первых, кто его получит. получить его.

Конечно, быть в той группе первых последователей может быть обоюдоострым мечом. С одной стороны, вы будете первыми, кто попробует новые функции (помимо тестирования), но, с другой стороны, у вас все же больше шансов сталкиваться с ошибками.

Даже когда обновления Windows выпускаются в виде окончательных версий, у них иногда возникают проблемы с гремлинами, которые ускользают от радаров на ПК тестировщиков, так что имейте это в виду. Действительно, вам нужно всего лишь просмотреть наш постоянно растущий каталог проблемы Windows 11 и способы их устранения, чтобы увидеть, сколько сбоев может повлиять на разросшуюся операционную систему для настольных компьютеров в долгосрочной перспективе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE