Microsoft может отказаться от барахла на панели задач для более минималистского вида Windows 11

Microsoft может отказаться от барахла на панели задач для более минималистского вида Windows 11

28 февраля 2023 г.

В грядущем обновлении Windows 11 Microsoft может добавить новый параметр настройки, который может решить проблему которые многие пользователи находят раздражающими.

По словам пользователя Twitter @PhantomOfEarth и сообщается MSPowerUser, сборка Windows 11 Dev Insider 25300 содержит три строки, которые позволяют отключить дату и время на панели задач. в правой части панели задач опция. Это строки «Скрыть часы на панели задач», «Скрыть время и дату на панели задач» и «Включите это, чтобы скрыть информацию о времени и дате в углу панели задач». , так как там находятся другие параметры, которые его настраивают.

Однако на данный момент это всего лишь предположение. Обнаружение этих строк внутри сборки не гарантирует реализацию. И даже если будет подтверждено, что эта функция появится в Windows 11, у нас все еще нет даты выпуска.

Что это значит для Windows 11?

Лично я считаю дату и время на панели задач одной из самых стандартных и полезных функций ОС. Чрезвычайно удобно просто бросить взгляд вправо и увидеть точное время суток, особенно когда поглощен другими проектами, которые в противном случае мешали бы моему представлению о времени.

Тем не менее, наличие большего количества вариантов настройки никогда не помешает. вещь, и, учитывая это сейчас, Windows 11 давно пора провести капитальный ремонт в этом отношении. Еще одна функция, которая может быть полезна, — это возможность отображать несколько часовых поясов на панели задач, что удобно для рабочих сред, требующих общения и командной работы между сотрудниками по всему миру.

Есть множество других функций, которые Microsoft может протестировать. , и если этот вариант действительно исчезнет и станет популярным, мы надеемся, что в будущем появится еще больше возможностей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE