Microsoft может втиснуть больше рекламы в Windows 11 — на этот раз в приложении «Настройки».

Microsoft может втиснуть больше рекламы в Windows 11 — на этот раз в приложении «Настройки».

8 мая 2023 г.

Панель настроек Windows 11 была замечена с рядом рекламных объявлений в тестовых сборках ОС, что в последнее время становится печально знакомой темой для предварительных сборок.

Согласно данным немецкого технического сайта Deskmodder, на это обратил внимание уважаемый источник утечек Microsoft, Albacore, в Твиттере.

Компания Albacore поделилась несколькими снимками экрана новой домашней страницы приложения "Настройки", которые были обнаружены в результате изучения файла Windows. 11 предварительный просмотр с канала Canary (самые ранние тестовые сборки).

Подробнее

На первом снимке экрана (слева в твите выше) показана реклама Microsoft 365. в верхней части панели, сообщая пользователям, что они получают с сервисом и что они могут попробовать его бесплатно (в течение пробного периода). Под этим есть приглашение «завершить настройку учетной записи», что означает завершение настройки вашего Учетная запись Microsoft.

На других снимках экрана также есть подсказки, относящиеся к учетной записи Microsoft, на этот раз пользователям предлагается войти в учетную запись, одна из которых отображается на главной странице настроек. и еще один в разделе «Учетные записи». В последнем случае пользователям предлагается «Войти, чтобы получить максимальную отдачу от Windows».

Анализ: прекратите приставать

Мы уже некоторое время боремся с рекламой в Windows 11, так как это, похоже, широкое понятие, в последнее время набирает обороты с тестовыми сборками ОС, так что считайте это нашим отзывом Microsoft — не делайте этого . Любой из них.

Microsoft называет это «значком» — имя, придуманное для того же типа рекламы, которая появляется в меню "Пуск", которую мы недавно видели в предварительных версиях Windows 11, и фирма рассматривает их как полезные подсказки для пользователя, но под любым другим названием это реклама. В частности, попытки заставить тех, кто использует Windows 11 с локальной учетной записью, зарегистрировать учетную запись Microsoft и привязать к ней установку своей ОС.

Теперь мы не знаем, есть ли какие-либо из этих последних изменения в тестировании (и в этом случае все еще скрытые в предварительном просмотре) проявятся в выпускной сборке Windows 11, хотя значки в меню «Пуск» были развернуты ограниченным образом для готовая версия ОС. И может быть возможность отключить эту рекламу, как указывает Deskmodder. Короче говоря, окончательное воплощение панели настроек, когда она будет реализована, может сильно отличаться от того, что мы видим здесь.

Однако в нынешнем виде — на этих просочившихся снимках экрана — есть довольно старый фрагмент домашней страницы. посвященный этим объявлениям. Слишком много, на наш вкус, и главная проблема — домашняя страница. (Можно возразить, что подсказка оправдана в разделе «Учетные записи» на панели, и у нас не так много проблем с пометкой статуса учетной записи Microsoft здесь — это гораздо больше в контексте).

Как всегда, нам придется подождать и посмотреть, как это будет работать, и надеяться, что тестировщики выскажут свои чувства, если они не заинтересованы в том, что кажется постоянным для Microsoft в данный момент, с скрытой рекламой в Windows. 11.

Через Взломы


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE