Microsoft может начать тестирование Windows 12

Microsoft может начать тестирование Windows 12

20 апреля 2023 г.

Microsoft может начать серьезное тестирование Windows 12 или, по крайней мере, тестирование Windows следующего поколения, если следует верить известному лидеру.

Это то, что мы слышали от XenoPanther (через Neowin), один из регулярных источников информации, связанной с Microsoft, в Твиттере, который утверждает, что ожидается большой скачок в количестве сборок для канала Canary.

Подробнее

Канал Canary представляет самые ранние тестовые сборки для Windows 11, и ходят слухи, что это будет тестовая платформа который будет эффективно использоваться для сборки Windows 12 до возможного выпуска.

Однако до сих пор канарский канал существовал недолго (только с марта) и не сильно отличается от канала Dev (который является следующим шагом после Canary). По сути, оба этих канала тестировали более мелкие изменения, которые будут внесены в аналогичные сроки (во многих случаях, вероятно, в конце этого года, с большим обновление 23H2).

Итак, теория состоит в том, что если XenoPanther прав, и Microsoft переходит от текущей серии сборок 253xx к 258xx, это может указывать на начало совершенно нового процесса разработки функций следующего поколения для Windows. И это может быть просто Windows 12 (если действительно так будет называться следующая итерация ОС Microsoft). <час>

Анализ: скачок до галлия?

Если это сработает — а мы должны скептически относиться к этому прямо сейчас, поскольку это всего лишь смутный, одинокий шепот на виноградной лозе — тогда тестировщикам Canary вскоре можно будет предложить несколько серьезных изменений с Windows 11. Как уже отмечалось, основные изменения, которые могут стать начальной основой для Windows 12.

Хотя все эти предположения — довольно старая натяжка, мы должны признать, что они не лишены доказательств в других местах. Другой лидер Twitter, PhantomOfEarth, также предполагает, что мы можем перейти от семестра разработки «Zinc» к «Gallium» (следующего поколения), и что «сборки 258xx кажутся очень новыми».

Подробнее

Кроме того, PhantomOfEarth также указывает, что только что выпущенная новая сборка Canary (25346, которая поставляется с изящные настройки для увеличения времени автономной работы ноутбука) свидетельствует о возвращении работы в обновленном проводнике с новой панелью сведений. Является ли это намеком на то, что грядут большие дела, поскольку Microsoft застряла в капитальном ремонте File Explorer, который может стать центральным для Windows следующего поколения?

Итак, все это очень расплывчато, но вывод заключается в том, что в воздухе витает захватывающий ажиотаж вокруг того, что может произойти с Canary в ближайшем будущем, и тестировщики Windows в этом канале (на переднем крае разработки), возможно, вскоре попытаются некоторые большие изменения.

Короче говоря, вскоре мы можем получить более конкретное представление о том, что Microsoft обдумывает для включения в Windows 12.

Между тем, в ближайшей перспективе мы видели другие шаги в тестировании ранее сегодня, на канале Dev, где Microsoft тестирует некоторые отличные изменения для панели задач Windows 11.


Оригинал