Microsoft подтверждает то, что мы всегда подозревали о PS4

Microsoft подтверждает то, что мы всегда подозревали о PS4

17 августа 2022 г.

Microsoft наконец-то раскрыла огромный разрыв в продажах консолей Xbox One и PS4.

Хотя вы, возможно, догадывались, что PS4 превзошла по продажам Xbox One, Microsoft всегда сохраняла ничего не говорит о продажах своей консоли. Теперь компания, наконец, выявила несоответствие — и это некрасиво.

Microsoft признает, что продажи PS4 превзошли Xbox One практически в два раза. The data comes from a document that the tech giant submitted to Brazil's national competition regulator , и ключевой вывод здесь, в переводе с португальского, звучит следующим образом:

"Sony превзошла Microsoft с точки зрения продаж консолей и установленной базы, продав более чем в два раза больше Xbox последнего поколения", Microsoft сообщает, согласно переводу Game Luster. .

Microsoft до сих пор не сообщила, сколько именно консолей Xbox One было продано. Тем не менее, последний отчет Sony о продажах консолей PS4 составляет примерно 117,2 миллиона. Если Microsoft продаст половину этого числа, мы получим около 58,6 млн консолей Xbox One или даже меньше.

Непоколебимая репутация

Существует несколько причин относительно низких показателей продаж Xbox One. Во-первых, вы, возможно, помните провальный маркетинг консоли в преддверии запуска: консоль изначально была настроена на постоянное подключение к Интернету, и любые физические игры, установленные на Xbox One, были привязаны к вашей консоли и только ваша консоль.

Это была схема, которая фактически сделала бы диски бесполезными после первоначальной установки. Это была попытка ликвидировать рынок подержанных игр для Xbox One, но поклонники Xbox были потрясены этим шагом. Это была шокирующая ошибка со стороны Microsoft, и Sony была более чем счастлива высмеять ее. Помните печально известный руководство по совместному использованию игр для PS4?

Подобные моменты и первоначальный акцент Microsoft на продвижении Движущаяся камера Kinect поначалу препятствовала массовой популярности Xbox One. К счастью, патч первого дня удалил требование постоянного подключения к консоли для консоли, но ущерб уже был нанесен.

Тогда, возможно, она сильно споткнулась о блоки, но Microsoft в конечном итоге изменила Xbox One. стать консолью, которую стоит купить. Многие из лучших игр для Xbox One по-прежнему имеют впечатляюще высокие средние оценки на Metacritic. А введение службы подписки Xbox Game Pass дало консоли серьезное уникальное преимущество над конкурентами. .

Похоже на Wii U Неудача повлияла на разработку Nintendo Switch, Xbox One действительно заложила жизненно важную основу для < a href="https://www.techradar.com/reviews/xbox-series-x">Консоли Xbox Series X|S. Мощные продукты Microsoft текущего поколения гораздо более удобны для потребителей. Они по-прежнему используют Game Pass в качестве ключевой услуги и включают невероятные функции качества жизни, такие как Smart Delivery и прекрасное быстрое резюме.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE