Microsoft Cloud for Sovereignty гарантирует, что ваши данные останутся именно там, где они предназначены

Microsoft Cloud for Sovereignty гарантирует, что ваши данные останутся именно там, где они предназначены

21 июля 2022 г.

Microsoft представила Cloud for Sovereignty — новое предложение, призванное помочь государственному сектору соблюдать требования регулирующих органов' ужесточаются требования к хранению данных в пределах определенной географической области.

Этот шаг связан со многими крупными провайдеры облачного хостинга внедряют аналогичные услуги, чтобы помочь фирмам поддерживать цифровой суверенитет; Oracle Cloud Infrastructure (OCI) решила некоторые из тех же проблем с запуском новые суверенные облачные регионы для своих клиентов в ЕС.

Цифровой суверенитет означает, что данные подчиняются законам и управлению страны, в которой они собраны.

Что получают пользователи?

Пользователи смогут запускать свои рабочие нагрузки Azure, а также другие основные службы Micorosft, такие как Microsoft 365 и Dynamics 365, в более чем 60 регионах центров обработки данных.

Пользователи также получат доступ к «Sovereign Landing Zone», портал, используемый для управления соответствием требованиям и предоставления рекомендаций по необходимым изменениям.

«Клиенты могут указать страну или регион для развертывания большинства услуг с возможностью удовлетворения отраслевых, национальных или глобальные требования безопасности, конфиденциальности и соответствия требованиям», — отметила Microsoft в запись в блоге с анонсом новостей.

ПОДРОБНЕЕ:

> Microsoft Azure полностью использует Arm чипсы на основе

>
Виртуальные машины Microsoft Azure теперь используют новую расширенную функцию безопасности

>
Наше руководство по лучшему облачному хранилищу

Дата общедоступной версии еще не объявлена, а предварительная версия сервиса назначена для закрытого предварительного просмотра в выбранном числе регионов.

Пользователи определенно будут пользоваться спросом на эти ориентированные на суверенитет предложения, если < следует верить href="https://www.techradar.com/news/cloud-sovereignty-is-more-important-than-ever-for-businesses">исследованию Capgemini.

Выяснилось, что более двух третей (69%) компаний заявили, что потенциальной проблемой может стать потенциальное воздействие экстерриториальных законов в облачной среде.

Google также активно участвует, предлагая новые функции цифрового суверенитета в новом наборе инструментов для Google Workspace.

  • Не все продажи на Azure? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшей альтернативе облачному хостингу

Оригинал