Microsoft снова передумала блокировать макросы Office

Microsoft снова передумала блокировать макросы Office

12 июля 2022 г.

Решение Microsoft не блокировать Visual Basic макросы для приложений (VBA) по умолчанию в приложениях Office являются временными, поскольку компания все еще планирует придерживаться плана.

В блог сообщение , обновленное на прошлой неделе, главный менеджер по продуктам Microsoft Келли Эйкмейер отметила, что «следуя отзывам пользователей, мы временно откатили это изменение, пока вносим некоторые дополнительные изменения для повышения удобства использования.

"Это временное изменение, и мы полностью привержены внесению изменений по умолчанию для всех пользователей".

Злоупотребление макросами

Хотя Microsoft не вдавалась в подробности того, что это за отзывы пользователей и что она планирует делать дальше, в отчетах говорится, что проблема связана с обучением пользователей.

Сообщается, что компания планировала, чтобы пользователи Office включали макросы, специально нуждаясь в чтобы разблокировать опцию в свойствах файла. Эти шаги, как утверждается, потребуют обучения пользователей, что Microsoft сейчас якобы стремится упростить.

Сейчас включить макросы можно одним щелчком мыши, так как эта опция служит подсказкой в верхняя часть приложения. План Microsoft состоял в том, чтобы заменить эту функцию ссылкой, отправляя пользователей на веб-сайт поддержки, содержащий инструкции.

Макросы позволяют файлам Office загружать файлы из Интернета и запускать произвольный код, поэтому они являются идеальным инструментом для киберпреступников, стремящихся взломать корпоративные сети. В ответ компании усилили свою защиту с помощью антивирусных решений, брандмауэров, обучения сотрудников и ключей безопасности<. /p>

Они настолько успешно злоупотребляли этой функциональностью, что Microsoft в конечном итоге была вынуждена полностью закрыть ее.

Изменение планировалось ввести в действие в прошлом месяце, прежде чем Microsoft внезапно решила отложить. Пользователей малого и среднего бизнеса это изменение не удовлетворило, заявив, что оно не поможет улучшить состояние безопасности, а скорее выставит пользователя конечные точки еще большему риску.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE