Microsoft призывает к спокойствию после паники с обновлениями драйверов Windows 11

Microsoft призывает к спокойствию после паники с обновлениями драйверов Windows 11

20 февраля 2023 г.

Windows 11 раздражает некоторых пользователей сбоями при обновлении драйверов и в некоторых случаях их много, но Microsoft сообщила нам, что эти ошибки беспокоиться не о чем.

Если вы помните, обновления с ошибками затрагивают обновления на Windows 11 22H2 на нескольких компьютерах, включая Устройства Microsoft Surface, в частности, судя по отчетам, и они вызывают сбой при установке ряда аппаратных драйверов. Эти сбои сопровождаются ошибкой «0x80070103», которая не очень полезна, так как не информирует пользователя о том, что пошло не так.

Хорошая новость заключается в том, что Microsoft проинформировала нас о том, что здесь происходит, и, видимо, не о чем беспокоиться. Как Windows В последних отчетах Microsoft опубликовала официальный ответ на проблему и отметила, что она «не должна влиять на ваше обычное использование».

Компания объяснила, что ошибка появляется из-за обновления драйверов ) на самом деле уже были установлены.

<час>

Анализ: спам с ошибками серьезно нервирует

Тогда единственным негативным эффектом этой ошибки является появление самих ошибок сбоя установки, и кроме этого нет никаких последствий, поэтому ваш компьютер не должен быть затронут ни в малейшей степени. Во всяком случае, это теория, хотя Microsoft действительно сформулировала свое сообщение выше с «не следует», что, возможно, оставляет малейшее место для сомнения.

Несомненно, это беспокоит некоторых людей. учитывая огромное количество ошибок в некоторых отчетах, которые мы видели. Наглядный пример, появившийся в Твиттере, когда мы писали исходную статью об этом, показал не менее 15 сбоев обновления драйверов, и когда вы сталкиваетесь с небольшой лавиной таких очевидных ошибок, это должно вызывать беспокойство.

По крайней мере, теперь Microsoft все прояснила, и официальный совет состоит в том, чтобы просто игнорировать ошибки, которые должны исчезнуть сами по себе. Windows Latest отмечает, что Microsoft продолжает следить за ситуацией.

Если вас действительно беспокоят постоянно возникающие ошибки, вы всегда можете попробовать средство устранения неполадок Центра обновления Windows, так как это может устранить ошибки. . Вы, возможно, помните, что это был предыдущий совет Intel по поводу этого сообщения об ошибке.

Почему Windows 11 пытается установить драйверы, которые уже есть на ПК, — это другой вопрос, и, предположительно, это один из тех очень странные ошибки в ОС что подкрадывается время от времени. Надеюсь, он будет довольно резким.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE