Microsoft купила 4% акций Лондонской фондовой биржи

Microsoft купила 4% акций Лондонской фондовой биржи

12 декабря 2022 г.

Microsoft намерена приобрести «примерно» 4% акций Лондонской фондовой биржи (LSEG) в рамках нового стратегического партнерства, в рамках которого инфраструктура данных LSEG будет перенесена на облачный хостинг платформа Azure.

Поставщик финансовых данных также утверждает, что платформа Workspace станет «совместимой» с видеоконференциями Команды и офисное программное обеспечение пакет 365.

В пресс-релиз, LSEG сообщила, что компания взяла на себя обязательства по «минимальным затратам на облачные технологии» в размере 2,8 млрд долларов США (2,3 млрд фунтов стерлингов), при этом дополнительные расходы зависят от того, насколько Участие Microsoft стимулирует спрос на платформу финансовой аналитики Workspace от LSEG и «другие сопутствующие услуги».

Партнерство Microsoft и LSEG

Однако дело не только в миграции продукта. LSEG надеется разрабатывать «новые продукты и услуги для данных и аналитики» вместе с Microsoft, следуя приобретение Refinitiv, другого поставщика финансовых данных, в феврале 2021 года.

«Это стратегическое партнерство является важной вехой на пути LSEG к тому, чтобы стать ведущей мировой инфраструктурой финансовых рынков и бизнесом данных, и изменит опыт для наших клиентов, — сказал Дэвид Швиммер, генеральный директор LSEG.

Сатья Наделла, председатель и главный исполнительный директор Microsoft, сказал, что «наше партнерство объединит отраслевое лидерство группы Лондонской фондовой биржи с доверием и широтой возможностей облака Microsoft, охватывающего Azure, AI и Teams для создания сервисов нового поколения, которые расширят возможности наших клиентов. чтобы генерировать бизнес-идеи [и] автоматизировать сложные и трудоемкие процессы».

Итак, обе компании заявляют, что партнерство изменит способ ведения бизнеса клиентами финансового сектора, но это также, ужас шока, о деньгах.

«Объединение наших передовых наборов данных, аналитики и глобальной клиентской базы с комплексными и надежными облачными сервисами Microsoft и глобальным охватом создает привлекательные возможности для роста доходов для обеих компаний», — продолжил Швиммер.

По оценкам LSEG, затраты на партнерство в период с 2023 по 2025 год составят от 250 до 350 миллионов фунтов стерлингов. Несмотря на это, а также гигантские минимальные расходы, компания также считает, что ее выручка со временем будет «значительно увеличиваться», поскольку новые совместно разработанные аналитические продукты станут доступны для ее клиентов.

Партнерство с LSEG будет по-прежнему разочаровывать конкурентов Microsoft в области видеоконференций и сотрудничества. пространство, поскольку оно продолжает тратить деньги на обеспечение монополии.

В ноябре 2022 года Slack угрожал антимонопольный иск в Европейском Союзе из-за явного доминирования Microsoft Teams, и вполне вероятно, что партнерство с LSEG привлечет к сервису еще больше пользователей в финансовом секторе.


Оригинал