У Microsoft Azure появился новый главный игровой партнер

У Microsoft Azure появился новый главный игровой партнер

10 августа 2022 г.

Microsoft Azure станет официальным облачным партнером ведущего игрового движка Unity.

Выпущенный в 2005 году кроссплатформенный игровой движок Unity, популярный среди независимых разработчиков игр, в настоящее время поддерживает 19 различных платформах, включая iOS, Android и все основные консоли текущего поколения.

Он использовался для таких игр, как Genshin Impact, Pokémon Go, Cuphead, Beatsaber и Call of Duty: Mobile.

Что это значит?

Unity заявляет, что этот шаг облегчит пользователям создание и распространение своих игр для Windows и Xbox.

Кроме того, компании заявили, что партнерство поможет разработчикам создавать 3D-среды как для игр, так и для других целей. -игровые сценарии.

В сообщение в блоге, сообщающее о новостях, корпоративный вице-президент Microsoft по опыту создателей игр и экосистеме Сара Бонд предсказала, что моделирование в реальном времени станет «основным элементом каждой отрасли, от электронной коммерции до энергетики, от производства до медицины и т. д.».

«Unity создает независимое от платформы облачное решение. это отвечает широкому спектру потребностей всех разработчиков, от предприятий до создателей-граждан», — сказал Бонд. «Предоставляя создателям легкий доступ к инструментам моделирования RT3D и возможность создавать цифровые двойники мест и объектов реального мира, Unity предлагает создателям простой путь к созданию ресурсов RT3D, будь то для игр или неигровых миров».

Партнерство Microsoft Unity

( Изображение предоставлено Microsoft)

Игровой движок Unity уже используется во многих случаях, не связанных с играми, например, компания Boeing использовала программное обеспечение Unity для пробная проверка и тестирование на основе дополненной реальности.

Партнерство возникло, поскольку Microsoft видит, что облачные игры становятся все более важной частью ее бизнеса. модель.

В своем последнем отчете о доходах технический гигант сообщил, что Xbox Cloud Gaming на данный момент используется более чем 10 миллионами человек.

ПОДРОБНЕЕ:

> Microsoft Azure полностью использует чипы на базе Arm<сильный>

>
Новые сервисы Microsoft Azure помогут нам узнать о самых темных уголках космоса

>
Наше руководство по выбору лучшего облачного хостинга < /p>

Ни Microsoft, ни Unity не упомянули, когда будет запущен первый совместный проект с использованием интеграции.


Оригинал