Виртуальные машины Microsoft Azure теперь выигрывают от новой расширенной функции безопасности.

Виртуальные машины Microsoft Azure теперь выигрывают от новой расширенной функции безопасности.

8 июля 2022 г.

Клиенты Microsoft Azure теперь смогут создавать диски Ephemeral OS, которые создаются на локальном виртуальном компьютере. хранилище компьютера (ВМ), которое не сохраняется в удаленном хранилище Azure.

Эта последняя функция из cloud гигант может помочь обеспечить высокий уровень конфиденциальности данных, поскольку информация, хранящаяся на дисках такого типа, никогда не будет отправлена ​​в удаленный центр обработки данных.< /p>

Эфемерные диски в настоящее время доступны во всех регионах, и вы можете узнать больше о том, как их развернуть, в разделе здесь.

Эфемерные диски ОС

Microsoft утверждает, что диски Ephemeral OS идеально подходят для приложений без сохранения состояния, когда никакие клиентские данные, сгенерированные в одном сеансе, не используются в следующем сеансе.

Кроме того, Microsoft объяснила, что эти диски могут быть идеальными для случаев использования, которые требуется более низкая задержка, аналогичная временному диску, или возможность быстрого сброса или повторного создания образа виртуальных машин и масштабирования экземпляров набора до исходного состояния загрузки.

Эфемерные диски ОС поддерживаются Azure Marketplace, пользовательскими образами и Azure Compute Gallery (ранее известная как Shared Image Gallery), но будет не поддерживает такие функции, как захват образов ВМ, моментальные снимки дисков или замена дисков ОС.

ПОДРОБНЕЕ:

> Citrix выводит свои виртуальные рабочие столы на Microsoft Azure Marketplace

>
Microsoft Azure собирается все на чипах на базе Arm

>
Лучшие службы виртуальных рабочих столов в 2022 году

Если вам нужна дополнительная безопасность, вам будет приятно узнать, что диски поддерживают Надежный запуск, но только в определенных регионах и для определенных размеров ВМ.

Эфемерные диски ОС также бесплатны, и клиенты не несут никаких затрат на хранение для создания новых дисков.

Если у вас остались вопросы о последней функции, перейдите сюда, чтобы ознакомиться с Часто задаваемые вопросы , подготовленные Microsoft.

Это не единственная функция, которую Microsoft предлагает любителям виртуальных машин.

Microsoft недавно обновила свое бесплатное предложение Windows 11 виртуальные машины (ВМ), предназначенное для разработчиков, но также может дать пользователям отличный способ опробовать новейшую операционную систему перед тем, как приступить к работе.


Оригинал