Microsoft вооружает бесстрашных тестировщиков Windows 12 бесплатными флешками

Microsoft вооружает бесстрашных тестировщиков Windows 12 бесплатными флешками

16 марта 2023 г.

Некоторые тестировщики Windows получают от Microsoft предложение бесплатного флеш-накопителя, хотя именно кому предоставляется возможность получить бесплатную флешку, немного сбивает с толку.

Windows Latest сообщает, что они получили электронное письмо от Microsoft относительно нового Canary Channel, который канал, созданный для тестирования самых ранних сборок. Другими словами, Windows следующего поколения (вполне возможно, Windows 12, хотя мы не знаем этого наверняка, хотя название уже было раскрыто корпорацией Intel).

В этом электронном письме техническому сайту предлагалась бесплатная флэш-память (с объемом памяти не менее 8 ГБ) для проведения чистая установка Windows, задача, которую рекомендуется выполнять с чистого флэш-накопителя с нуля.

Те, кто получает это предложение от Microsoft, должны запросить диск, заполнив простую форму, отмечает компания. что: "Товары доступны в порядке очереди".

Существует ограниченный запас, поэтому эти USB-накопители могут быстро закончиться из-за шума вещей.

<час>

Анализ: канареечное замешательство?

Что здесь немного сбивает с толку, так это то, что мы думали, что только тем, кто хочет остаться в Dev Channel, потребуется переустановить Windows и, следовательно, может понадобиться флэш-накопитель.

Как Microsoft реализовала эту ветку тестирования Каналы разработчиков работают следующим образом: старый канал разработчиков фактически стал windows-11-taskbar">Canary Channel, и в любом случае тот, кто останется в нем, будет переведен на эти самые ранние сборки (с наибольшим шансом столкнуться с проблемами). Тем, кто хочет перейти на новый Dev Channel, необходимо переустановить Windows 11, выполнить чистую установку ОС, а затем подпишитесь на новый путь для разработчиков.

Таким образом, было бы логично, чтобы последние — это люди, которые получают бесплатный USB-накопитель, если он им нужен для переустановочного носителя. Тем не менее, Windows Latest ясно дает понять, что Microsoft предлагает USB-накопители «тестерам, которые хотят поддержать путь к изменениям платформы», что предположительно относится к Windows следующего поколения (возможно, Windows 12). А скриншот, представленный в качестве доказательства, явно относится к теме Canary Channel.

В таком случае может произойти то, что ограниченный набор тестировщиков по обе стороны барьера — Canary и Dev — предлагаемые флэш-накопители или, по крайней мере, шанс получить их до того, как закончится бесплатный запас.

В любом случае, если вы получите это предложение по электронной почте и захотите воспользоваться им, мы советуем вам действовать довольно быстро. Microsoft отмечает, что доставка USB-накопителя может занять до 6-8 недель, но мы надеемся, что это очень пессимистичная оценка, и оборудование может появиться намного быстрее.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE