Microsoft анонсирует Garnet — новый инструмент с открытым исходным кодом, который может ускорить работу приложений

Microsoft анонсирует Garnet — новый инструмент с открытым исходным кодом, который может ускорить работу приложений

20 марта 2024 г.

Microsoft анонсировала кэш-память нового поколения с открытым исходным кодом. Store, Garnet, которая, по ее утверждению, принесет значительный прогресс в ускорении работы приложений и сервисов. Хранилище кеша — это тип памяти, который важен для быстрого хранения и обработки данных, а также оптимизации производительности системы.

По данным Microsoft, она уже использует Garnet в ряде своих продуктов и сервисов, таких как Windows и Web Experiences. Платформа, Azure Resource Manager и Azure Resource Graph, и это может привести к тому, что приложения и службы смогут работать быстрее.

Неожиданно стало также, что исходный код Garnet стал открытым и доступным. для бесплатного скачивания на GitHub, что противоречит предыдущему двойственному (и несколько откровенно враждебному) подходу Microsoft к открытому исходному коду.

Мотивы Microsoft по разработке Garnet

Microsoft подробно рассказывает о Garnet и о том, чего он смог достичь, в исследовательском блоге Microsoft, объясняя, что это требует довольно больших затрат на большинстве существующих устройств, поскольку для полной реализации своего потенциала требуется особенно мощное оборудование.

Хорошей новостью является то, что большинство современных ПК и ноутбуков должны поставляться с оборудованием, способным использовать преимущества Garnet, поэтому мы надеемся, что вскоре большинство людей, использующих Windows 10 или Windows 11, смогут использовать это. новая инновационная технология.

В своем блоге Microsoft объясняет, что с 2021 года она работает над удаленным хранилищем кэша, которое заменит существующие хранилища кэша, и результатом этой работы стал Garnet. Очень желанным шагом стало то, что Microsoft также открыла Garnet для всех, кто заинтересован в изучении, внедрении и внесении вклада в эту технологию на GitHub, заявив, что она надеется, что другие смогут опираться на ее работу и расширить возможности Garnet, а также поощряя дальнейшие академические исследования и сотрудничество.

Проблемы устаревших (читай: более старых) систем хранения кэша для разработчиков приложений и программного обеспечения заключаются в том, что их нелегко обновить для добавления новых функций или они могут не работать должным образом в разнообразие платформ и операционных систем. Microsoft предполагает, что у Garnet нет подобных проблем, поскольку он имеет открытый исходный код и может привести к повышению производительности и скорости приложений.

К чести Microsoft, она открыла Garnet для публики в этом случае. образом, и демонстрирует как готовность учиться у других посредством прямого сотрудничества, так и большую степень уверенности в том, что он готов предложить свои инновации для анализа. Это, безусловно, хорошее отличие от старой Microsoft, выступавшей против открытого исходного кода. Надеемся, что в ближайшем будущем пользователи смогут увидеть реальные преимущества Garnet.

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE