Microsoft, Amazon и Meta среди тех, кто отказывается от офисных помещений в Лондоне и Европе

Microsoft, Amazon и Meta среди тех, кто отказывается от офисных помещений в Лондоне и Европе

22 декабря 2022 г.

Несколько крупнейших мировых технологических фирм сворачивают помещения, которые являются частью европейских баз и штаб-квартир, в ответ на экономический спад.

Наряду с «большой тройкой» Microsoft, Amazon и Meta, материнской компанией Google Alphabet и Salesforce, поставщиком программного обеспечения CRM и  программное обеспечение для совместной работы Slack сообщается надеются выехать из арендованных офисных помещений в Лондоне и Дублине.

Претензии, о которых сообщает Financial Times и подтверждено инсайдерами, является частью серии мер по сокращению расходов в условиях рецессии, которая вынудила многие компании рассмотреть возможность рационализации своей tech , программное обеспечение< /u>, персонал и cybersecurity stacks to save money.

Гибридная работа в условиях рецессии

Этот массовый исход во многом обусловлен тем, что технологическая индустрия приняла гибридная работа, но все еще есть некоторые возражения.

Как сообщает FT, владелец Snapchat Snap изучает возможность повторного открытия и расширения своего офиса в Сан-Франциско после его закрытия в октябре 2022 года и сказал сотрудникам возвращаться в офис четыре дня в неделю.

Гигант социальных сетей Twitter под руководством Илона Маска подтолкнул чтобы сотрудники вернулись в офис, и попали в конфликт с местными властями после того, как предприняли шаг устанавливает кровати в коммерческом здании в погоне за широко критикуемым культура труда.

Владелец TikTok Bytedance также обязывает сотрудников ездить на работу два-три дня в неделю и, по словам трех инсайдеров, близок к закрытию сделки, чтобы стать единственным арендатором Verdant, нового здания в Лондоне, недалеко от штаб-квартиры Farringdon.

Google намеревается отказаться по крайней мере от одного из своих лондонских офисов в Виктории, когда срок аренды истечет в следующем году, хотя он по-прежнему рассчитывает на расширение в Европе. FT сообщила, что компания намерена перевести большую часть своего британского персонала в строящийся новый офис в Кингс-Кросс, который, как ожидается, будет стоить 1 миллиард фунтов стерлингов.

Однако, как сообщается, каждый десятый сотрудник Google предпринял странный шаг, выбрав работайте из дома на постоянной основе, компания изучает возможность сдачи в субаренду большей части своей оставшейся арендованной недвижимости в столице Англии, согласно источникам в компании. Google отказался от официального комментария.

В прошлом году Meta подписала договор об аренде офиса площадью 310 000 квадратных футов в Фицровии в центре Лондона, но теперь, как сообщается, также пытается сдать это здание в субаренду, даже не въехав в него, после того, как предприняла аналогичные усилия в США для своего помещения во Фримонте, штат Калифорния.

Он также сдает в субаренду здание в Остине, штат Техас, и расторгает договоры аренды двух из трех офисов на Манхэттене, штат Нью-Йорк.

Salesforce прибегла к аналогичной тактике: FT сообщила, что публично подтвердила планы по субаренде части этажа в своем лондонском офисе в башне.

В результате этих сдвигов никто не выигрывает: либо работодатели уговаривают технических работников вернуться в физический офис (несмотря на отсутствие связи между удаленной работой и падением производительности с правильными инструментами), или владельцы бизнеса рискуют, что те же самые корпорации станут их арендодателями.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE