Microsoft признает, что за 6 месяцев заблокировала более 7 миллионов учетных записей Xbox Live

Microsoft признает, что за 6 месяцев заблокировала более 7 миллионов учетных записей Xbox Live

16 ноября 2022 г.

С начала 2022 года корпорация Майкрософт заблокировала более 7 миллионов учетных записей Xbox за нарушение правил сообщества.

Не все так гладко для тех, кому посчастливилось играть на Xbox Series. Х. As Microsoft released its first Digital Transparency Report, it turns out that Возможно, Microsoft была немного счастлива.

С января по июнь 2022 года Microsoft заблокировала в общей сложности 7,21 миллиона учетных записей Xbox. 4,78 миллиона из этих банов были активными, а 2,53 миллиона — реактивными. Это больше, чем общее количество запрещенных за весь 2021 год, которое составило 6,72 миллиона.

Основное различие между упреждающей и реактивной блокировкой заключается в том, что упреждающая блокировка происходит до того, как кто-то отправит жалобу на аккаунт, а реактивная — после сообщения. Можно подумать, что с ростом числа пользователей в Xbox Live статистика реактивных банов увеличится. Но это не так.

Плохая репутация 

Оказалось, что с начала года количество упреждающих банов увеличилось в десять раз. На первый взгляд это может показаться чрезмерной реакцией или даже ошибкой со стороны Microsoft, но на самом деле это хорошее решение. К сожалению, за последнее десятилетие Xbox Live заработала довольно несправедливую репутацию чрезвычайно токсичной платформы.

На самом деле везде в Интернете довольно токсично. Хотя Xbox Live не ангел, он ничем не отличается от других платформ, которые полагаются на взаимодействие с пользователем в сети. Однако это не остановило распространение стереотипа.

Будь то массовое удаление аккаунтов или реализация фильтры чата для борьбы с домогательствами . Microsoft всегда старается сделать свою платформу лучше для всех и при этом борется с этим несправедливым стереотипом. Так что этот недавний поворот событий полностью соответствует предыдущим попыткам обновить платформу.

Контроллер Xbox Series X в двух руках

(Изображение предоставлено Shutterstock / Chikena)

Хорошие новости 

Оказалось, что многие аккаунты, заблокированные заблаговременно, явно мешали работе платформы. Дальнейшая разбивка отчета Microsoft показывает 199 000 упреждающих запретов из-за сексуального содержания, 54 000 за издевательства или домогательства и 87 000 за мошенничество. Даже если никто не сообщал об этих учетных записях, в ближайшее время их никто не пропустит.

Любая попытка сделать платформу более приятной для взаимодействия — это шаг в правильном направлении. Хотя вы можете считать упреждающие баны несправедливыми из-за отсутствия отчетов о них, Microsoft, возможно, действительно потребуется усилить это мышление в будущем.

Очевидно, что учетные записи, заблокированные из-за фишинга, пиратства и несанкционированного доступа к учетной записи, на 100 % являются результатом упреждающей работы Microsoft и отсутствия ответной реакции на сообщения игроков о проблемах.

С меньшим количеством сообщений игроков проблемы с учетными записями, Microsoft должна активизировать свою игру, чтобы поддерживать ее в чистоте. В противном случае платформа будет медленно гноиться и становиться более токсичной. То, что игроки не сообщают о проблемах, не означает, что их нет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE