Microsoft добавляет бота для повышения производительности Copilot AI в пакет 365

Microsoft добавляет бота для повышения производительности Copilot AI в пакет 365

17 марта 2023 г.
Copilot, бот на естественном языке, который может извлекать данные из пакета Microsoft 365, сейчас проходит тестирование с некоторыми коммерческими клиентами.

Microsoft привносит искусственный интеллект для чата в свой набор 365 с помощью нового инструмента Copilot, основанного на большой языковой модели, сообщила сегодня компания.

Microsoft 365 Copilot сочетает в себе большие языковые модели, интегрированные с собственными данными пользователя в Microsoft Graph (которые опираются на контекст и содержимое, например электронные письма, файлы и собрания), и приложения Microsoft 365. Второй пилот — автор ИИ; он может составлять ответы по электронной почте, писать копии, планировать и подводить итоги встреч, а также отвечать на такие вопросы, как «Какой продукт был самым прибыльным в этом году?»

Перейти к:

    Copilot использует преимущества экосистемы Microsoft 365 Как Microsoft подходит к безопасности и конфиденциальности Copilot? Аппаратное обеспечение ИИ Где еще Microsoft использует ИИ?

Copilot использует преимущества экосистемы Microsoft 365

Интересным моментом здесь является то, что Copilot использует преимущества экосистемы Microsoft 365 для извлечения контекста и данных. Microsoft называет это совершенно другим способом взаимодействия с программным обеспечением. Чем больше информации вы предоставляете ИИ или чем больше инструментов Microsoft 356 используете, тем мощнее он становится.

Например, Copilot может создать презентацию PowerPoint на основе отчета, составленного в Word. Бизнес-пользователи могут попросить его основывать текст отчета на формате другого задания, сохраненного на их компьютере в Word. Текст основан на ИИ — и Microsoft подчеркивает, что люди всегда должны проверять и дорабатывать то, что выдает ИИ, — а также на собственном типичном поведении пользователя.

В Outlook и других приложениях Microsoft 365 отображается параметр «Черновик с вторым пилотом». Как только ИИ составляет сообщение, пользователь может отрегулировать длину и тон или попросить ИИ повторить попытку. Пользователь также может настроить текст и изображения оттуда. Демонстрация во время сегодняшнего мероприятия Microsoft включала проект PowerPoint, в котором пользователь мог указать Copilot, как легко добавлять изображения и переходы в презентацию на основе письменных инструкций. Copilot также может подводить итоги совещаний в прямом эфире в Teams во время их проведения.

Copilot сидит в окне чата сбоку от документа Word, позволяя пользователям сразу же полировать, сокращать или удлинять текст на основе естественно сформулированных инструкций. Ту же панель чата в Excel можно использовать для анализа данных или создания новых листов. Copilot «постобрабатывает» ответ большой языковой модели через Microsoft Graph.

СМОТРЕТЬ: Политика этики искусственного интеллекта (TechRepublic Premium)

Новый помощник по продуктивности: бизнес-чат

Microsoft также анонсировала Business Chat, инструмент Copilot, который отображается на вкладке рядом с Teams (рис. A). Business Chat может суммировать, что нужно пользователям для работы, сканирования документов, чатов, электронных писем и встреч. Этот инструмент Copilot помогает собирать воедино разрозненную информацию и может отвечать на запросы о таких вещах, как риски или квартальный доход; это также может создать анализ сильных и слабых сторон вашего бизнеса. Данные, полученные ИИ, все еще могут быть неверными, поэтому в сегодняшней презентации Microsoft позаботилась о том, чтобы часто демонстрировать, как пользователь-человек меняет часть текста.

Рисунок А

В диалоговом окне бизнес-чата предлагаются предложения. Кредит изображения: Майкрософт

Представляем Copilot для Viva Sales

На самом деле Copilot был впервые выпущен в той или иной форме как второй пилот Dynamics 365 для CRM и продаж. Теперь он также интегрируется в платформу Viva Sales в наборе возможностей, известном как Copilot for Viva Sales, который работает с Microsoft Dynamics 365 или Salesforce.

Copilot может предоставить вам «наверстать упущенное», чтобы освежить в себе то, что вы уже знаете о клиенте. Он также может предоставлять заметки о встречах и объединять их в ваш календарь или электронную почту, чтобы помочь составить последующее сообщение. Идея состоит в том, чтобы исключить рутинную работу, такую ​​как отправка приглашений на встречи или напоминаний.

Как Microsoft подходит к безопасности и конфиденциальности Copilot?

Именно на уровне Graph Microsoft накладывает свою безопасность. Microsoft заявила, что приняла во внимание вопросы конфиденциальности и отслеживает Copilot в режиме реального времени, а также построила его в соответствии с внутренними стандартами ответственного ИИ от Комитета по эфиру, Управления ответственного ИИ и стратегии ответственного ИИ в разработке. (Еще одна команда по этике и обществу ИИ на этой неделе участвовала в массовых увольнениях в компании.)

Поиск Microsoft Bing продолжает следовать тенденции искусственного интеллекта. Последние пять недель он работал на GPT-4, новой системе широко известного OpenAI.

Аппаратное обеспечение ИИ

Тем временем Microsoft Azure стремится расширить масштабы супервычислений в ответ на потребность в большем количестве приложений и сервисов, основанных на искусственном интеллекте. Microsoft проводит обновление, чтобы запускать ИИ для своих клиентов и внутренних продуктов, таких как те, что входят в набор 365.

В сообщении в блоге от 13 марта Microsoft представила виртуальную машину ND H100 v5, виртуальную машину, которая предлагает вычислительную мощность от восьми до тысяч графических процессоров NVIDIA H100, связанных между собой сетью NVIDIA Quantum-2 InfiniBand — столько, сколько нужно конкретному клиенту.

Модели ИИ выиграют от длинного списка обновлений обработки:

    8 графических процессоров NVIDIA H100 с тензорными ядрами, соединенных между собой через NVSwitch следующего поколения и NVLink 4.0 400 Гбит/с NVIDIA Quantum-2 CX7 InfiniBand на GPU с 3,2 Тбит/с на ВМ в неблокируемой сети Fat Tree NVSwitch и NVLink 4.0 с двойной полосой пропускания 3,6 ТБ/с между 8 локальными графическими процессорами в каждой виртуальной машине Масштабируемые процессоры Intel Xeon 4-го поколения Соединение между хостом и графическим процессором PCIE Gen5 с пропускной способностью 64 ГБ/с на каждый графический процессор 16 каналов памяти DDR5 DIMM 4800 МГц

Такие организации, как Inflection, использовали объединенную инфраструктуру Microsoft и NVIDIA для создания передовых моделей искусственного интеллекта.

«Наше внимание к диалоговому ИИ требует от нас разработки и обучения некоторых из самых сложных моделей больших языков. Инфраструктура искусственного интеллекта Azure обеспечивает необходимую производительность для эффективной надежной обработки этих моделей в огромных масштабах. Мы в восторге от новых виртуальных машин в Azure и повышения производительности, которую они привнесут в наши усилия по разработке ИИ», — сказал Мустафа Сулейман, генеральный директор Inflection, в пресс-релизе.

Где еще Microsoft использует ИИ?

6 марта Microsoft объявила, что ее инструмент Power Platform для разработки приложений с низким кодом будет включать возможности, основанные на ChatGPT. Инструмент для продаж, обслуживания клиентов и маркетинга Dynamics 365 Copilot теперь также имеет функции искусственного интеллекта для автоматизации сбора данных, анализа или создания кампании по электронной почте. В частности, инструмент чат-бота Power Virtual Agent и инструмент автоматизации рабочих процессов AI Builder получат функции генерации текста ChatGPT.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE