Новые функции Microsoft 365 ChatGPT могут помочь вам не только в работе

Новые функции Microsoft 365 ChatGPT могут помочь вам не только в работе

17 марта 2023 г.

Microsoft представила Copilot, новый инструмент на базе искусственного интеллекта. это разработано, чтобы облегчить выполнение вашей работы. Эта система на основе ChatGPT обновит существующий пакет приложения Microsoft 365.

Не могу сделать следующее Команды встречаются? ИИ может пойти вместо вас. Он не будет вносить предложения от вашего имени, но будет делать заметки и позже может дать вам краткое изложение того, что обсуждалось.

Или, если вам нужна помощь в создании отчета, Copilot может помочь набросать часть и преобразовать данные из других файлов для использования в отчете. Это даже поможет сделать все красиво, с изображениями и вкраплениями цвета.

Copilot также звучит так, как будто он может произвести революцию не только в бизнес-процессах. Это может помочь нам и дома.

Наиболее очевидным является школьные проекты. Хотя мы не рекомендуем заставлять ИИ делать всю работу за вас, есть способы, которыми он может помочь вам без обмана. Например, он может предоставить подсказки, которые помогут вдохновить вас на написание эссе, хотя вам все равно придется писать. Тем не менее, было бы здорово получить несколько идей о том, с чего начать и как расширить свою работу.

Если вы сделали презентацию в Powerpoint, вы можете попросить Copilot оживить ее изображениями и анимацией. Контент принадлежит вам, но инструмент искусственного интеллекта придал ему новый слой краски.

Еще один отличный вариант личного использования — планирование вечеринок, и это было продемонстрировано во время презентации Microsoft. Copilot может помочь вам создать приглашения на основе предоставленных вами подсказок, включая информацию о вечеринке и даже тон приглашения. Затем вы можете быстро отредактировать и отправить своим гостям.

Затем вы можете использовать Microsoft Word и другие подсказки, которые помогут вам подготовить речи или полагайтесь на Excel с искусственным интеллектом, чтобы убедиться, что вы не тратите весь свой бюджет на огромный торт, прежде чем не учли украшения и сувениры для вечеринки.

 Новый пользовательский интерфейс Microsoft 365 Copilot в Microsoft Word

(Изображение предоставлено Microsoft)

Мы ещё некоторое время будем летать в одиночку

К сожалению, похоже, что в ближайшее время мы не получим ориентированную на потребителя версию второго пилота. Во время презентации главный научный сотрудник Microsoft Хайме Тиван объяснил, что развертывание Copilot «начинается с небольшого числа клиентов». Информация о ценах и лицензировании пока не разглашается, но похоже, что только несколько компаний получат доступ к Copilot при запуске, поэтому маловероятно, что обычные люди смогут воспользоваться преимуществами нового ИИ.

Тем не менее, мы ожидаем, что Copilot появится на большем количестве систем Microsoft в недалеком будущем. Эти возможности искусственного интеллекта могут дать приложениям Microsoft 365 огромное преимущество над конкурентами, такими как приложения Google Workspace (Drive, Docs, Gmail и т. д.) и выбор приложений Apple (Pages, Mail, Keynote и т. д.). Microsoft, скорее всего, захочет сделать их широко доступными, чтобы убедить людей пользоваться ее услугами дома и на работе.

Когда Copilot или аналогичная услуга станет доступной для более широкой аудитории, мы обязательно будем поддерживать вас. в петле. А до тех пор почему бы не воспользоваться этим способом, чтобы пропустить Bing Chat или попробуйте эти замечательные альтернативы ChatGPT, которые позволяют использовать инструменты ИИ в различных целях. способов?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE