Невероятно быстрая видеопамять GDDR6X от Micron может сделать Nvidia RTX 4090 устаревшей

Невероятно быстрая видеопамять GDDR6X от Micron может сделать Nvidia RTX 4090 устаревшей

8 августа 2022 г.

Micron сообщила, что работает над новой сверхбыстрой видеопамятью GDDR6X, которая будет использоваться в будущих графических процессорах Nvidia следующего поколения, в том числе, по слухам, RTX 4090.

В то время как GDDR6X была включена в ультрасовременный графический процессор RTX 3090 Ti со скоростью 21 Гбит/с. , похоже, что RTX 4090, 4080 и 4070 будут использовать эту скорость GDDR6X, при этом объем и шина памяти различаются между моделями.

Итак, слухи предполагают GeForce RTX 4070 будет поставляться с 12 ГБ памяти GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с и 192-битной шиной памяти.

Ходят слухи, что GeForce RTX 4080 имеет 16 ГБ GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с и более крупную 256-гигабитную память. разрядная шина памяти.

Таким образом, флагманская RTX 4090 может поставляться с 24 ГБ памяти GDDR6X со скоростью 21 Гбит/с и 384-битной шиной памяти.

Одни только эти цифры говорят о значительном повышении производительности по сравнению с предыдущим поколением графических процессоров Nvidia, но, похоже, Micron сдерживается. вместо этого это самая быстрая память для загадочного графического процессора Nvidia. <час>

Анализ: что это за таинственный GPU?

Последние утечки появились в Твиттере (см. ниже), и они предполагают, что Micron производит не только память GDDR6X на 21 Гбит/с, но и память GDDR6X на 24 Гбит/с.

Если это правда, это будет невероятно быстрая память — и, безусловно, самая быстрая, которую мы видели на потребительском графическом процессоре.

Подробнее

Но, если речь не идет о флагманской RTX 4090, которая, по мнению многих, будет самой мощной из Графические процессоры Lovelace серии RTX 4000. Итак, если он не появится в RTX 4090, где он появится?

Согласно текущим слухам, Nvidia работает над загадочным графическим процессором, который может стать новым продуктом в линейке видеокарт Titan. Это чрезвычайно мощные графические процессоры, занимающие промежуточное положение между потребительскими игровыми графическими процессорами и графическими картами профессионального уровня, и демонстрирующие самое лучшее аппаратное обеспечение, созданное Nvidia.

Титана не было со времен RTX Titan. в 2018 году, который был построен на архитектуре Nvidia Turing.

Во время архитектуры RTX 3000 "Ampere" выпуска Titan не было, и многие люди предполагали, что RTX 3090 (и затем RTX 3090 Ti) заменил его с лучшей производительностью и более низкой ценой.

Однако ходят слухи, что Nvidia собирается выпустить невероятно мощный графический процессор с 48 ГБ памяти GDDR6X, который сможет работать на скорости 24 Гбит/с.

Такой графический процессор был бы невероятно мощным и затмил бы даже могучую RTX 4090, когда дело доходит до мощности.

Означает ли это, что этот загадочный графический процессор мог уже сделать RTX 4090 устаревшей? В конце концов, многие люди, планирующие разориться на RTX 4090, делают это, потому что им нужны самые лучшие передовые технологии от Nvidia.

Вместо этого у них может возникнуть соблазн выбрать гораздо более мощный графический процессор. Тем не менее, стоит отметить, что эти слухи предполагают, что графический процессор будет предлагать больше мощности, чем кому-либо действительно нужно прямо сейчас. Для игры в компьютерные игры эта спецификация будет немного потрачена впустую, и вы в конечном итоге заплатите для графического процессора, который вы не используете в полной мере.

С другой стороны, если вы творческий профессионал, которому нужна серьезная графическая производительность, это может быть отличным вложением. Помимо чистой производительности загадочный графический процессор, вероятно, будет очень дорогим, а учитывая, по слухам, потребляемую мощность в 800 Вт, вам, скорее всего, понадобится новый PSU, чтобы справиться с этим - и это еще до того, как мы даже перейдем к тому, как это может повлиять на ваши счета за электроэнергию.

Итак, несмотря на то, что этот загадочный графический процессор обещает быть довольно захватывающим, мы по-прежнему думаем, что RTX 4090 будет лучший игровой GPU в конце концов.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE