Следующий мощный твердотельный накопитель Micron может поместиться в вашем ноутбуке

Следующий мощный твердотельный накопитель Micron может поместиться в вашем ноутбуке

10 января 2023 г.

Micron анонсировала свой новейший твердотельный накопитель 9400 NVMe PCIe 4.0 SSD, Компания утверждает, что это лучший в отрасли объем хранилища объемом 30,72 ТБ.

Твердотельный накопитель Micron 9400, доступный уже сейчас, «предназначен для управления самыми требовательными рабочими нагрузками центра обработки данных» и хорошо подходит для искусственного интеллекта, машин обучение и другие высокопроизводительные вычислительные приложения.

«Благодаря лучшей в отрасли емкости 30 ТБ и потрясающей производительности с более чем 1 миллионом операций ввода-вывода в секунду при смешанных рабочих нагрузках твердотельный накопитель Micron 9400 упаковывает большие наборы данных в каждый сервер и ускоряет обучение машинному обучению, позволяющее пользователям выжимать больше из своих графических процессоров", — отметил вице-президент Micron Альваро Толедо.

Твердотельный накопитель Micron 9400

Сообщается, что количество операций ввода-вывода в секунду на ватт увеличилось на 77 %, а твердотельный накопитель емкостью 30 ТБ эффективно удваивает емкость твердотельных накопителей Micron NVMe предыдущего поколения. Это приводит к созданию стандартного двухстоечного сервера с 24 дисками, полностью оснащенного твердотельными накопителями Micron 9400, обеспечивающими общий объем хранения 737 ТБ.

Подробнее